В буржунете хотят ввести стандарты SEO

В буржунете хотят ввести стандарты SEOРедакторы издания Search Engine Roundtable провели небольшой опрос среди оптимизаторов по теме: а нужны ли стандарты в SEO?

В опросе приняло участие 150 человек, из них 65% высказались положительно. По их мнению, в сферу SEO должны быть введены единые стандарты, которые позволят очистить рынок от серых и черных методов продвижения.

Остальные же не видят смысла в введении вообще каких-либо правил по той простой причине, что сам Google уже является неким сводом стандартов для направленных действий в раскрутке интернет-проектов. Введение дополнительных стандартов, а тем более их сертификация, по мнению меньшего количества оптимизаторов, будет излишним и совершенно неоправданным.

Раз уж зашел такой разговор, то какие-либо стандарты или правила в буржунете, возможно, все-таки появятся, учитывая нарастающую активность сферы продвижения и раскрутки сайтов. Со временем SEO может превратиться с мощную индустрию, где без правил уже нельзя будет обойтись.

Широкий спектр электроизоляционных материалов: Фторопласт, Текстолит, Стеклотекстолит, Капролон, Паронит, Изолента, Оргстекло и пр. со склада в Санкт-Петербурге во все регионы России!

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий

  1. Игроман

    В общем то правила игры устанавливают поисковики.

  2. Дмитрий

    звучит и правда смешно — какие стандарты могут ввести оптимизаторы, если они сами лишь следствие существующих стандартов поисковика?)

  3. teraAngebote

    Благодарю!