Google предлагает пользователям бороться с цензурой в сети

Совсем недавно глобальная корпорация Google предложила активным пользователям интернета принять участие в подписании электронной петиции против утверждения цензуры в глобальной сети. В своей позиции организаторы акции ссылаются на свободу слова в интернете, а также на независимость сети от правительства, партий и тех или иных организаций.

На данный момент выявлено, что цензуру уже проходят материалы сети в более чем 40 странах, подчиняясь законам, ограничивающим свободу слова во всемирной паутине.

Есть вероятность, что в декабре на закрытом заседании Международного союза электросвязи могут быть внесены изменения в Регламент, вступивший в силу в 1988 году. На заседании будут присутствовать лишь руководители стран, а предложения и итоговые результаты, как правило, не обнародуются.

Корпорация призывает всех, кому не безразлично будущее интернета, подписать петицию.

Для жителей РФ, эта проблема особо актуальна. На днях был создан список запрещенных сайтов, что привело к попыткам блокировки многих популярных среди пользователей сети ресурсов.

Среди прочих, ненадолго в черный список попали и некоторые сервисы Google. Однако в последствие была получена ссылка на ошибку программы реестра и сервисы стали вновь доступными.

Используйте возможность, чтобы скачать субтитры и смотреть любимые фильмы и сериалы.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий