Обзор китайского планшета Huawei MediaPad 10FHD

Обзор китайского планшета Huawei MediaPad 10FHD

Было принято решение приобрести планшет Huawei MediaPad 10FHD — новинку с 10» экраном. Сегодня это один из лучших планшетов китайского производства. Предлагаем вам почитать отзыв о планшете Huawei MediaPad 10FHD и просмотреть обзор этой новинки.

После вскрытия бандероли было обнаружено, что у планшета отсутствует упаковка, рядом с ним — зарядное устройство. Внешний вид планшета огорчений не принес — какие-либо повреждения и царапины отсутствовали.

Сборка удовлетворительная, скрипов и хрустов нет, как дешевый ширпотреб не выглядит. Алюминиевый корпус сделан хорошо.

Встроенные 2 динамика звук воспроизводят нормально и довольно громко. Имеется слот для SIM-карты и разъем расширения памяти — microSD.

На правой грани — кнопка включения/выключения устройства, а так же кнопка регулятора громкости, на левой — разъем для подключения гарнитуры, на нижней — под зарядку и аксессуары.

Первый недостаток — нет портов HDMI и microUSB. Еще один недостаток был обнаружен практически сразу — при включении экран не каждый раз начинал работать.

Экран планшета яркий с разрешением 1920х1200, покрытие — стеклянная пластина. Недочет — отсутствует антибликовое покрытие.

Емкость своей памяти — 1 Гб. Приложения работают нормально, стандартные игры запускаются быстро и не тормозят. К сожалению, при попытке установки новых игр обнаружена несовместимость их с версией ОС планшета.

Присутствует 2 камеры: фронтальная — 1,3 Мп и на 8Мп сзади. Снимки делает плохого качества: смазаны и неестественная цветопередача. Видео снимает в таком же качестве.

Заряда батареи хватило почти на 9 часов активного беспрерывного использования, что не может не радовать.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий

  1. Юра

    у меня смартфон хуавей, очень доволен, без переплаты за бренд с тем же набором функций