Как выбрать кондиционер

Как выбрать кондиционер

При выборе кондиционера потребители чаще обращают внимание на его внешний вид и марку, но основное внимание необходимо уделять техническим характеристикам для того, чтобы приобрести кондиционер, максимально соответствующий требованиям покупателя и условиям эксплуатации.

Для того, чтобы не ошибиться с покупкой, предлагаем познакомиться со следующей инструкцией:

1. Для начала необходимо выбрать подходящий тип кондиционера: стационарную модель или мобильную. Стационарные модели существуют двух видов: состоящие из одного блока, и более сложные и дорогие модели, состоящие из нескольких блоков и обладающие дополнительными функциями. Преимущество мобильных кондиционеров заключается в легкости их перемещения.

2. Далее необходимо определиться с необходимой мощностью устройства, учитывая 1 кВт на 10 кв. метров охлаждаемого помещения. Рассчитывая мощность кондиционера, помимо площади необходимо учитывать, что каждый из бытовых приборов, находящийся в помещении, будет добавлять примерно по 500 Вт. Ошибка, совершенная в расчете необходимой мощности кондиционера приведет к его быстрому износу из-за работы на пределе возможностей.

3. Выбирая кондиционер здесь, необходимо ориентироваться на приборы, работающие с невысоким уровнем шума. Для модуля, установленного внутри помещений, допустимый уровень шума составляет не более 50 децибел, а внешнего до 60. В случае повышенных требований к уровню шума необходимо отдавать предпочтение моделям с уровнем шума не более 30 децибел.

4. И в качестве завершающего шага необходимо определить перечень дополнительных функций: осушение воздуха, очищение воздуха от пыли и различных вредных запахов. Помимо этого существуют модели, способные дезинфицировать воздух с помощью функции ионизации.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий