Что делать, если флешка не открывается

Что делать, если компьютер не воспринимает флешку?

Наверно каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда компьютер перестает воспринимать флешку, на которой находится множество необходимой информации. Но не спешите впадать в депрессию, из этой не самой приятной ситуации есть выход.

Вот несколько вариантов возможной проблемы, которые вернут вам столь ценную вам информацию.

В первую очередь, необходимо проверить USB разъем флешки и компьютера. Если при соединении флешки с компьютером индикатор на флешке начинает мигать, значит с аппаратной частью все в порядке. Мигание обозначает обмен данными между флешкой и компьютером.

Воспользуйтесь другим USB-устройством проверьте его работу с компьютером, если все нормально, это означает, что проблем с компьютером нет.

Еще один из возможных вариантов – это недостаток питания для работы флешки. Проверьте, не подсоединены ли еще какие-либо устройства к другим USB-портам. Довольно часто возникают подобные проблемы, когда подсоединение флешки к компьютеру осуществляется через USB хаб.

Если с питанием все в порядке, то снова подключите флешку к компьютеру, в случае если на вашем компьютере установлена ОС Windows нажмите Пуск > Панель управления > Управление компьютером > Управление дисками.

Суть задачи состоит в том, чтобы выяснить, не присвоил ли компьютер флешке обозначение уже используемого диска. В выплывшем меню известных системе дисков найдите флеш-диск, кликнув по нему правой кнопкой мыши, измените букву диска и нажмите OK.


Новая флешка никогда не будет лишней. Вас наверняка заинтересует флешка +на 8. Это один из популярных вариантов.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий

  1. кукла

    вот это как раз очень полезно было)

  2. гриша

    у меня пару раз такое было, просто выбрасывал((

  3. Алия

    но как изменить букву?помогите пж.:)

  4. admin автор

    Алия, напишите, что именно у вас не получается