Как настроить свою группу Вконтакте

Сегодня трудно себе представить современного человека, который никогда бы не слышал о крупнейшей социальной сети Вконтакте.

Многие не только ежедневно общаются на данном сайте, но и отслеживают новости, которые происходят в мире, находят новых друзей и вступают в определенные группы с учетом своих интересов.

Наверное, многие из нас задумываются над тем, как же настроить группу Вконтакте, чтобы она стала для нас настоящим помощником для воплощения в жизнь всевозможных идей. Следуя определенным рекомендациям, можно добиться хороших успехов.

Итак, для того, чтобы настроить созданную вами группу Вконтакте, достаточно заглянуть во вкладку «Управление группой», которая находится справа страницы, непосредственно под картинкой группы. Естественно самым ответственным заданием в любом деле — это правильно сделать выбор, поэтому придется подумать над названием своей группы. Необходимо помнить, что правильно подобранный заголовок и его краткость – залог успеха.

Следующим шагом будет выбор адреса страницы. Здесь необходимо продумать его таким образом, чтобы он раскрывал основную мысль вашей группы, и новичок с легкостью мог присоединиться к вашему сообществу с учетом своих интересов.

Конечно же, вы должны помнить и о выборе темы и подраздела, которые будут раскрывать основные идеи вашей группы. Для более детальной информации о вашей группе будет не лишним размещение ссылки на сайт, если таковой у вас имеется.

Одним из важных параметров является выбор типа группы. Если созданная группа ориентирована на распространение чего-либо, то для получения положительного результата необходимо сделать ее доступной для всех. Положительным моментом здесь будет возможность каждого участника сообщества выразить свое мнение по поводу продукции. Однако, если группа создана с целью передачи информации между участниками закрытого коллектива, то ее необходимо сделать закрытой. Помните, что все настройки необходимо сохранять, прежде чем переходить на другие вкладки, иначе вы попросту потеряете время.

Вкладка «Участники» открывает перед нами всех членов группы, а также здесь мы можем ознакомиться со всеми заявками на вступление в группу, если она закрытого типа. Кроме этого, из числа участников необходимо будет выбрать руководителей, которые смогут управлять группой. Для этого достаточно нажать на кнопку «Назначить руководителем», которая находится возле каждого имени пользователя.

Ну и, конечно же, в качестве завершающего этапа необходимо перейти во вкладку «Ссылки» и разместить там ссылки на страницы и группы, которые схожи с вашей тематикой.

Теперь можно переходить к следующему этапу. Для этого читайте, как раскрутить группу вконтакте, чтобы начать на ней зарабатывать. Не забудьте выбрать хороший домен.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий

  1. Сереня

    пробовал создать свою группу. скажите, лучше группу или паблик делать? а то все мнения на этот счет очень противоречивые

  2. admin автор

    Сереня, паблик создают для официальных и коммерческих групп, а группу — для всех остальных. принципиальных отличий между пабликом и группой нет, только в мелких настройках. это все равно, что искать разницу между блогом и сайтом. разница есть, но никто не знает, в чем она))