Как сделать клип

У вас есть видео из семейного архива. Вы хотите сделать свой собственный видеоклип. Но как? В этом вам может помочь видеоредактор и мы предлагаем обратить внимание на Movavi, многофункциональную программу для монтажа видеороликов и редактирования видеофайлов. Плюсы этой программы в том, что вы сможете использовать и обычное видео, и записи в 3D, при этом сама программа русскоязычна, потому все будет предельно ясно.

Для начала вам нужно будет скачать саму программу, запустить ее. Инструкция по установке ничем не отличается от других – просто следуете шагам, и программа будет доступна через пару минут.

Чтобы начать работу и сделать видеомонтаж, добавьте несколько файлов в видеоформате с помощью кнопки «добавить медиафайл». Вы сможете добавить аудиотреки, видеоролики, даже фотографии, что касается форматов, то они доступны практически все: от mkv до avi. Все файлы вам будут доступны по кнопке «мои файлы».

Для монтирования видео вам нужно будет выбрать операцию, например, вы сможете вырезать нужный фрагмент из ролика, вставить необычные переходы, сделать украшения для кадра и многое другое. С настройками разобраться совсем несложно, достаточно только потренироваться.

После всех экспериментов сохраняете ролик, для этого нужно только выбрать вариант сохранения. Когда все готово, можно делиться результатом с друзьями, выложив ролик в социальных сетях.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий

  1. Оксана

    надо будет попробовать сделать клип)