Как убедиться в том, что сгорела материнская плата

Любой компьютер может однажды сломаться, но иногда речь идет не о целом ПК, а о какой-то его отдельной части. В этой статье вы узнаете, как проверить, сгорела ли материнская плата.

Узнать, действительно ли проблема в материнской плате, можно следующим образом: если компьютер не может запуститься или все время перезагружается.

В случае, когда компьютер не загружается, проверьте другие его составляющие, чтобы убедиться, что проблема именно в материнской плате.

Если вы запускаете ПК, он начинает работать, даже происходит загрузка данных, но когда операционка запускается, монитор гаснет и все останавливается, то проблема в жестком диске или в видеокарте, а с материнской платой все в порядке.

В том случае, если вы думаете, что проблема только в материнке, то откройте крышку, проверьте конденсаторы. Если они будут вздутыми, то плата сгорела, но это не всегда означает, что ее нужно менять.

Хотя не лишним будет сразу посмотреть материнские платы в Украине, чтобы купить их по оптимальной цене. Если вы надеетесь еще все исправить, то сдавайте ее в сервисный центр или паяйте сами конденсаторы, но для этого нужен опыт. Так что старайтесь обращаться к специалистам в случае проблем, с которыми вы разобраться не можете.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий

  1. Красотуля

    я бы вобще ничего не трогала, сразу бы понесла к мастеру