Как разблокировать флешку без пароля

Доступ к данным, сохраненным на флешке, всегда можно ограничить при помощи пароля. Кроме владельца устройства, при его утере или случаев случайного просмотра, информацию никто не сможет увидеть. Но бывают случаи, когда владелец забывает пароль, к примеру, вследствие длительного перерыва в работе. Тогда возникает вопрос, как разблокировать?

Процедуру разблокировки проводят в обычном режиме пользования компьютером и флешки.

В любой программе управления компьютером Windows Vista или Windows 7, при создании пароля функция защиты данных будет выдавать два варианта сохранения ключа: распечатать ключ на внешний носитель или сохранить на файле в памяти компьютера. Для разблокировки придется воспользоваться ранее записанным ключом восстановления, который нужно найти.

В «Моем компьютере» найти значок флешки. Нажатием правой клавишей мыши открыть диалоговое окно, и выбрать «Разблокировать диск». В вновь открытом окне вставить скопированный из файла ключ, или ввести его вручную. Затем нажать на вкладку «Готово». Система вам выдаст запрос на смену пароля, это необходимо сделать, так как блокировка восстановится после извлечения флешки из компьютера.

Воспользовавшись рекомендациями компьютера, выберете «Управление Bitlocker» и выполните список действий. Для полной разблокировки, необходимо заменить пароль и сохранить ключ восстановления. С одновременным использованием пароля и смарт-карты можно полностью убрать пароль.

Процедура разблокировки не сложная, но она невозможна без ключа восстановления. Поэтому, ставя пароль на флешку, необходимо сохранять ключ восстановления на компьютере, или на другом носителе.

Если у вас нет сохраненных паролей, остается только купить новую, например, оригинально смотрится флешка пуля. Обязательно записывайте пароли или не ставьте их вообще во избежание казусов в дальнейшем.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий

  1. Соня

    спасибо, это было очень полезно для меня. люблю читать ваш сайт