Формат качества бумаги а4

Для стандартной офисной бумаги популярных форматов А4 и А3 характерная плотность 80 г/м2, кроме того данные материалы разделяются на три качественные категории. Предлагаем вашему вниманию краткую характеристику каждой категории бумаги для офиса для того, чтобы можно было определить, для каких целей и для какого типа оргтехники подходит каждая из них.

Для тех пользователей, которым необходимо купить офисную бумагу оптом на salestrain.ru, и получить при этом максимальную экономию, отлично подойдет категория C. Для данного сорта характерен уровень белизны в 145 единиц по стандарту CIE. Такие листы могут быть успешно использованы для работ по черно-белому копированию и печати на устройствах, имеющих скорость обработки документов в пределах 35 страниц в минуту, если применяется односторонний режим. Данный материал не подойдет для эксплуатации в цветных принтерах и копировальных аппаратах. Бумага категории C также не может быть применена для работы в струйных принтерах.

Бумага для офиса категории B отличается белизной 160 единиц в соответствии со стандартом CIE. Данный вариант превосходен для эксплуатации в черно-белых копировальных и печатающих аппаратах со скоростью обработки листов более 180 страниц в минут, причем не только для односторонней, но и двусторонней печати. Бумага а4 категории B является оптимальным сочетанием хорошего качества и умеренной цены. Данный сорт хорошо подойдет также и для струйных принтеров, в результате работы с ними получается приемлемое качество печати.

Для категории A характерен уровень белизны свыше 165 единиц в соответствии со стандартом CIE. Такой материал идеально подойдет и для черно-белых, и для цветных копировальных и печатающих агрегатов с любой скоростью работы. Единственный вариант, который соответствует стандартам работы со струйными принтерами. Данный сорт бумаги превосходен для проведения любых печатных работ, за исключением разве что фотографий, для печати и копирования которых лучше приобрести особую фотобумагу.

В настоящее время границы между бумагой класса B и класса C постепенно размываются, поэтому, очевидно, недалек тот день, когда будет существовать лишь две категории качества расходных материалов для офиса: премиум класс и стандартный сорт. Обыкновенная бумага будет использоваться не только для работы с оргтехникой, но и в качестве материала для таких канцелярских принадлежностей как тетрадь или блокнот. Несомненна, подобная классификация будет намного удобнее и понятней для конечных пользователей.

В современных офисах в основном используется бумага наиболее распространенных форматов А3 и А4. Листы формата А4 обладают размерами 210х297 мм, а формат А3 имеет в два раза большую площадь и размеры 420х297 мм, что позволяет использовать его лишь с некоторыми моделями офисных устройств.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий