Как снять приступ мигрени

Как снять приступ мигрени

Мигренью называются сильные болезненные спазмы головных сосудов, от которых не всегда могут помочь лекарственные препараты. Иногда хорошо справиться с болезненными приступами могут травы и чаи. Очень часто причинами мигрени могут быть длительная умственная работа, стрессы, гормональный сбой, прием сильнодействующих лекарств или же неправильное питание.

Избавиться от приступов мигрени вам помогут следующие рецепты и препараты.

Примите 2 таблетки но-шпы и по таблетке аспирина или парацетамола. В этом случае но-шпа снимет головные спазмы, а аспирин или парацетамол разжижат кровь. Боль станет меньше или стихнет совсем. Это основы, которые нужно знать в теме мигрень симптомы и лечение.

Столовая ложка душицы, заваренная в 0,3 л крутого кипятка, успокоит и облегчит ваше состояние. Пейте такой отвар по стакану не более 4 раз в день. Мужчинам такой напиток принимать не рекомендуется.

Зеленый чай хорошо успокаивает головные спазмы. Полностью перейдите на этот напиток и пейте его в течение дня до 3 раз по 200 мл.

Мигрень, ставшая побочным эффектом ПМС, может облегчить настой зверобоя. Заварите ложку травяного сбора в стакане кипятка и пейте его в течение дня для нормализации гормонов. В случае принятия вами оральных контрацептивов, от употребления зверобоя лучше отказаться, потому как он снижает их эффективность. Мужчины могут принимать настой чистотела, заверенный по такой же схеме.

Валериана в таблетках или в отваре является хорошим помощником в борьбе с мигренью. Пейте по 2 таблетке в 3 приема за день или до 3 ст. ложек в день отвара большой щепотки травы валерианы, заваренной в стакане кипятка.

Также не помешает сходить на прием к специалисту-невропатологу. Возможно, приступы головной боли являются показателями каких-то новообразований, проблем с сосудами головного мозга или других опасных болезней.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий

  1. Татьяна

    Очень часто приступы мигрени вызваны мышечными спазмами в области шеи, которые уменьшают кровоснабжение головного мозга. Поэтому прежде, чем начинать лечение надо разобраться с симптомами, вызвавшую головную боль.