Как подключить интернет к компьютеру

Подключить интернет к компьютеру довольно просто, вам не нужно обладать навыками технического специалиста или знаниями программирования.

В данной статье мы поможем вам разобраться в подключении интернета и использованию общего доступа в системе Windows XP. Если у вас имеется локальная сеть, и вы хотите подключить несколько компьютеров, то этот урок для вас.

Первое действие, которое нужно произвести, это сделать настройку сервера. Если сомневаетесь в своих силах, то такие услуги как подключить интернет в Серпухове на nosorog-telecom.ru/connection доступны в любом городе.

Для операции заходим в компьютер через учетную запись. Нажимаем меню «Пуск» в левом нижнем углу. В открывшемся окне нажимаем раздел «Панель управления», с помощью левой кнопкой мыши заходим в раздел «Сеть и подключения к интернету», отмечаем пункт «Сетевые подключения». Нажимаем правую кнопку мыши, выделяем подключение, которое планируем использовать. Кликаем мышью на вкладку «Свойства» , потом на «Дополнительно» и отмечаем галочкой «Разрешить общий доступ к подключению интернета».

Следующее, что мы делаем, во вкладке «Разрешить пользователям с других компьютеров использовать подключение» устанавливаем соответствующий флажок. Если вы используете удаленный доступ, отмечаем флажком «Устанавливать вызов по требованию» потом «ОК» и потом уже «Да». Настройки головного компьютера завершены, переходим к следующему шагу.

Второе действие, которое мы делаем, — это настраиваем клиентский компьютер. Для того, чтобы подключиться через общее соединение к компьютеру, изначально надо проверить IP — настройки локальной сети. Выполняем следующие действия. Также заходим на клиентский компьютер через учетную запись, жмем «Пуск» потом «Панель управления» и «Сеть подключения к интернету», выбираем вкладку «Сетевые подключения». Удерживаем правую кнопку мыши и выделяем «Подключение интернет по локальной сети» и отмечаем «Свойства».

В окне «Общие» ищем параметр «Протокол интернета (ТСР/IP)», находящийся в списке «Компоненты, использующие это подключение». Кликаем мышью «Свойства», затем отмечаем «Получить IP — адрес».

При подключении общего доступа могут возникать определенные неполадки. Это может происходить из-за автоматического назначения IP-адреса клиентским компьютерам при использовании общего доступа. Для устранения таких проблем настройте на клиентских компьютерах функцию для автоматического получения IP-адреса или установите каждому компьютеру уникальный IP.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий

  1. Андрей

    Для начала надо конечно определиться с провайдером, чтобы было всегда постоянное соединение без разрывов и с хорошей скоростью. Ну и далее проводить эти настройки, да и в Windows XP для раздачи интернета лучше ip адреса вбивать вручную, меньше заморочек с подключением будет.

  2. Карина

    мне все делали, но за информацию спасибо, будем обращаться, если что)

  3. admin автор

    Карина, эта статья как раз для тех, кто хочет все сделать сам, в других случаях конечно лучше обращаться к специалистам