Как определить ip страницы

Как определить ip страницы

IP-адрес (айпи-адрес) страницы — это единственный в своем роде сетевой адрес в компьютерной сети, построенный на основе протокола IP. Страницы, «живущие» в одном сервере, имеют одинаковые IP-адреса, которые совпадают с адресом сервера.

Желание узнать ip сайта дает много преимуществ пользования сайтами и поможет пользователям выяснить о них различную информацию. Вычислить IP-адреса сайтов довольно просто, в этом вам помогут знание консольных команд или сайты, специализирующие на раскрытии адресов.

Один из самых простых способов узнавания IP-адресов является консольная команда ping. Ее можно использовать как в Windows, так и в Linux. В командной строке вводить придется доменное имя сервера, а не весь URL страницы. Опускаем строку http://. В операционной системе Windows будет отправляться по четыре запроса к серверам, по окончанию работы программа завершится автоматически.

Linux предполагает завершение процесса вручную. Для этого необходимо будет нажать клавиши Ctrl+C. Такая команда выведет на экран мониторов четыре окна, в первом окне в первой строке будет содержаться IP-адрес сервера, который содержит нужную нам страницу сайта. Ключи команд использовать запрещено, так как это может быть расценено серверами, как попытки взломать и навредить сайту, что приведет в лучшем случае к долгосрочному блокированию.

Если вы захотите воспользоваться командой в интернете со смартфона или планшета, то, к сожалению, вас будут ждать неудачи, так как это недопустимо. В этом случае вам может помочь в получении IP-адреса любой сайт, определяющий адрес. На сайте необходимо будет в поле «IP адрес или домен» ввести доменное имя, после чего станет доступна опция «Проверить». Страница будет перезагружена, и вы получите нужную вам информацию.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий

  1. Валера

    спасибо, теперь буду постоянно пользоваться