Что такое wordpress

Что такое wordpress

Если вы только начинаете свой путь вебмастера, то задаете много так называемых «вопросов от новичков», среди которых точно есть – что такое wordpress.

WordPress – это одна из автоматизированных программ управления контентом, сокращенно – CMS.

Преимущества таких систем очевидны. Если раньше вебмастера должны были вручную писать коды сайтов, то теперь все эти процессы свелись к минимуму. Сегодня даже новичок сможет за считанные минуты создать сайт, и для этого не нужно будет изучать тонны литературы по html, php, стилям css. Конечно, если вы планируете создать ресурс, которому не будет равных, то всех эти языки программирования хотя бы поверхностно, но нужно знать.

Задача вебмастера будет заключаться только в том, чтобы:

  1. Установить CMS на хостинг (как правило, хостер сам предлагает перечень наиболее удобных движков, и процесс установки занимает ровным счетом минуту).
  2. Установить на сайт шаблон дизайна, отредактировать под себя.
  3. Загрузить на сайт контент.
  4. Сайт готов к продвижению.

Это действительно стало так просто. Таким образом, CMS облегчает работу вебмастера.

Как вы уже поняли, движков сейчас очень много. Вы можете почитать обзор для новичков, чтобы разобраться в самых популярных. Так вот, WordPress является наиболее востребованной и популярной системой управления контентом.

Преимущества вордпресса:

  • хорошая техническая поддержка (вордпресс постоянно развивают, на что указывает количество обновлений, а значит, ваш сайт будет защищен от взлома как минимум);
  • большинство вопросов по работе с wordpress выложено в паблике (вы действительно можете найти через поиск ответ на любой из своих вопросов, нужно ли вам узнать про работу плагина, исправить баг в системе или подправить дизайн);
  • большой ассортимент шаблонов, что позволяет за минуты создать сайт с нужным дизайном;
  • интуитивно понятный интерфейс, в котором очень легко разобраться.

Среди минусов, пожалуй, можно выделить большое генерирование дублей страниц, чего не любят поисковики, но и с этой проблемой вебмастера уже давно разобрались.

Теперь вы знаете, что такое wordpress и сможете создать свой первый сайт. Конечно же, после того, как определитесь с хостингом и доменом.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий