MSN Messenger полностью прекратит существование уже в октябре

msn-messenger-polnostyu-prekratit-sushhestvovanie-uzhe-v-oktyabreyabre

Известная во всем мире программа мгновенного обмена сообщениями под названием MSN Messenger, которая является собственной разработкой компанией Microsoft, очень скоро уйдет в историю. Об этом недавно сообщила компания BBC. Приложение успело продержаться на рынке ПО целых 15 лет, однако уже в 2013 году было отключено у большинства пользователей Windows. Поскольку сегодня активно развивается sip телефония в офис, а также иные решения для интернет-коммуникации, многие IM-клиенты просто потеряли свою значимость.

Преимуществами VoIP-приложений перед традиционными программами для интернет-общения являются:

  • возможность слышать и видеть собеседника, что позволяет точнее интерпретировать получаемую информацию;
  • сокращение времени на передачу любых сведений;
  • совмещение функционала голосовой коммуникации и сообщений в одном приложении.

Microsoft отказалась от поддержки программы Windows Live Messenger в пользу поддержки сервиса Skype, который был куплен компанией в 2011 году за 8,5 млрд. долларов. Тем не менее, пока что данное ПО еще работает в Китае. Доступ к этой услуге будет полностью прекращен 31 октября 2014 года. Пользователи из Поднебесной уже успели получить соответствующую информацию из местных СМИ и специальных рассылок. Всем жителям страны обеспечивается возможность бесплатного перехода на Skype.

Что ожидает пользователей IM-клиентов?

Бывшие поклонники ICQ, Jabber и подобных им приложений все чаще переходят на новое Skype, Agent от Mail.Ru и другие усовершенствованные сервисы. Более того, многие компании стремятся приобрести хотя бы один телефон в офис с поддержкой VoIP-технологии. Некоторые приверженцы традиционных IM-чатов все еще отдают им свое предпочтение, однако вполне вероятно, что в будущем это ПО ожидает судьба MSN Messenger.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий

  1. Оля

    я о них даже не слышала ни разу))