Современные средства конфиденциальности в сети

Современные интернет технологии предъявляют повышенные требования к конфиденциальности работы в сети. Ни для кого не секрет, что наличие IP адреса позволяет отследить не только местоположение пользователя, но дает возможность сайтам ограничивать свою аудиторию. Подобные средства активно используются для региональных настроек, на форумах с целью запрета их посещения отдельными лицами. Однако сетевые технологии не стоят на месте и предлагают альтернативные решения для скрытия IP адреса и защиты персональных данных в сети.

Для обеспечения свободного серфинга наиболее часто используются анонимайзеры. Они различаются своей сложностью и возможностями, которые предлагают пользователю.

Наиболее простой формой анонимайзера является веб-сайт, или веб-прокси. Для пользователя работы с этим средством выглядит следующим образом: зайдя на сайт анонимайзера, необходимо ввести адресную строку сайта, который вы хотите посетить. Веб-прокси загружает эту страницу себе, обрабатывает, а затем предоставляет пользователю. Несмотря на простоту использования, далеко не все сайты поддаются обработке с помощью этого средства. К тому же часто нарушается работа некоторых функциональных модулей сайта.

Для повышения степени анонимности лучше использовать vpn сервис на trustvpn.com. Такие системы оказывают целый пакет услуг, которые не только обеспечивают вам полную конфиденциальность, но и надежную защиту ваших данных. VPN – это виртуальная частная сеть, с помощью которой создается защищенное подключение к интернету.

В рамках такого подключения веб сайты не видят ваш IP и не могут определить региональную принадлежность, а весь трафик проходит процедуру шифрования.

VPN используется как для стационарных компьютеров, так и для мобильных устройств. Установление безопасного соединения на iPhone, iPad, Android устройствах особенно актуально при использовании общественных wi-fi сетей. Защита деловой переписки – является важной составляющей ведения деловой деятельности, именно поэтому использование современных технологий в бизнесе является неотъемлемой составляющей солидной корпорации.

Технология VPN позволяет посещать любые интернет ресурсы, преодолевая региональные, государственные или локальные ограничения. Свободный серфинг составляет суть интернет сети, именно поэтому, где бы вы не находились в текущий момент времени, VPN позволяет настроить IP адрес любой выбранной вами страны.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий