Что такое Яндекс.Диск

Что такое Яндекс.Диск

В этой статье мы попытаемся ответить на вопрос о том, что такое Яндекс.Диск и как он может помочь вам в работе с файлами.

Яндекс.Диск – это один из проектов Яндекса, который позволяет хранить файлы на сервере от самого Яндекса. Работать с этими файлами (хранить, читать, позволять другим скачивать) можно с любого устройства, которое на данный момент подключено к интернету.

Что такое Яндекс.Диск

Большое преимущество сервиса – в его бесплатности. Изначально вам будет доступно 10 Гб памяти для хранения ваших файлов, но вы можете увеличить объемы памяти, пригласив друзей или заплатив определенную сумму.

chto-takoe-yandeks-disk-2

chto-takoe-yandeks-disk-3

Чтобы начать использовать Яндекс.Диск, заведите аккаунт на Яндексе. Если у вас есть почта, то сервис будет доступен в панели почтового ящика.

chto-takoe-yandeks-disk-4

В целом интерфейс сервиса достаточно понятен, поэтому проблем при загрузке и скачивании файлов у вас не будет. Каждый файл можно сделать публичным, если вы планируете делиться им с другими. Для этого вам нужно перетащить ползунок на «Вкл», чтобы получить ссылку на файл, а ее уже можно давать своим знакомым.

chto-takoe-yandeks-disk-5

Нажав на кнопку с троеточием, вы получите небольшое меню для оперирования файлом, чтобы удалить или переместить его.

chto-takoe-yandeks-disk-6

Теперь вы знаете, что такое Яндекс.Диск и можете использовать сервис для работы со своими файлами. Если у вас остались вопросы, вы можете задать их в комментариях.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий