Как продвинуть свой сайт

Как продвинуть свой сайт

Несмотря на то, что тема продвижения интернет ресурсов уже достаточно изучена, многие новички продолжают задавать вопрос — как продвинуть свой сайт. Это не случайно, ведь поисковые системы постоянно совершенствуются, а значит, старые рабочие схемы постепенно изживают себя, заставляя оптимизаторов искать новые решения.

Для того, чтобы привлечь пользователей на свой ресурс и занять свое заслуженное место в выбранной нише, нужно следовать определенному перечню правил. Не переживайте, что вы чего-то не знаете или Яндекс с Гуглом постоянно закручивают гайки. Делая хорошие ресурсы, вы, так или иначе, будете оказываться в ТОПе.

Пожалуй, предложенная схема – самая рабочая из всех рабочих. Не нужно изобретать велосипед, чтобы добиться успеха. Все просто: оставайтесь уникальными, учитесь у конкурентов и делайте свое дело хорошо.

Вы однозначно добьетесь успеха, если ваше дело будет приносить удовольствие для вас и пользу для других.

1.Контент

Будет ли у вас сайт о бабочках или о бизнес идеях, пишите лучший контент. Конечно, такой контент вы можете предоставить только в том случае, если сами являетесь профессионалом в своем деле. Если не специализируетесь на данной теме, вы не знаете ее изнутри, а значит, не сможете создать ту самую добавочную ценность, о которой сегодня так много говорят.

В случае, когда вы не планируете писать сами контент, вы должны найти автора, который был бы хорош в этом деле. Именно такой контент будет лучшим из лучших. Вы наверняка спросите о новом масле для машины опытного автомобилиста, чем новичка. Именно в этом преимущество знатоков – у них есть и опыт, и знания. Обычный рерайт добавочной ценности дать не может. В продолжение этой темы читайте, как определить качество уникальности контента.

2.Юзабилити с дизайном

Специфика сайтов – в их визуальном восприятии. Именно поэтому сайт должен быть красивым, лаконичным, быстрым, удобным. Этого всего можно добиваться разными путями, но лучше продумать все до мелочей, чтобы вы были узнаваемы и за счет дизайна, и за счет удобства. Что уж говорить про легкую и быструю загрузку, без которой ваш сайт покинут за доли секунды.

Как продвинуть свой сайт

Попробуйте протестировать себя, проведя анализ юзабилити сайта.

3.Интеграция с социалками

Учитывая траст социальных сетей сегодня, обходиться без них невозможно. Социальные сети – это онлайн общение людей, они обмениваются информацией, делятся наиболее полезной и выражают свое мнение, втягивая своих близких, друзей и коллег.

Этим обязательно нужно пользоваться, потому как на лицо бесплатная раскрутка – стоит одному увидеть интересный контент, как он сделает репост или ретвит, и тут же к нему примкнет весь его круг общения. Вот вам бесплатный трафик только за счет полезного и качественного контента.

Интеграция предполагает установление виджетов социальных сетей, кнопок, форм комментирования. Не стоит перегружать сайт разными социалками, достаточной одной — двух, в которых ваша аудитория потенциально больше задействована. Например, не секрет, что Фейсбук в России пользуется меньшим спросом, чем ВКонтакте.

4.Внешние ссылки

Предполагается, что продвинуть свой сайт без денег трудно. Но это возможно, если вы сами пишете контент, сами создали дизайн или, по крайней мере, уникализировали его. Вам останутся только траты на хостинг и домен. Что касается внешних ссылок, то их вы тоже можете достать бесплатно, но это титаническая работа, которая потребует от вас много времени и усилий.

Мы вам советуем все-таки сформировать какой-то бюджет на покупку внешних ссылок, без чего, как бы нас не убеждали в обратном, продвижение невозможно. Кому вы доверитесь: доктору с большим опытом работы областной величины или фармацевту из соседней аптеки? Внешние ссылки делают из вашего сайта этого самого доктора, добавляя веса всему вашему контенту.

Стоит отметить, что только все эти меры в купе могут дать относительно быстрый результат. Нельзя ограничиться только хорошими статьями или технической проработкой. Сегодня интернет уже заполнен массой информации и чтобы быть в ряде первых, нужно предлагать что-то действительно ценное, красивое и быстрое. Именно таким и должен быть ваш сайт.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий