Как сделать электронную книгу

Как сделать электронную книгу

Сегодня инфопродукты пользуются большой популярностью, именно поэтому многие спрашивают, как сделать электронную книгу? Именно в электронной книге можно рассказать о себе как об авторе, предложить свои услуги, создать мануалы. Все это может приносить хороший доход при правильном подходе и рекламе.

Давайте разберемся, как именно создать электронную книгу.

Предположим сам контент (мануал, уроки, книга) у вас готов и оформлен в вордовском файле, при этом отредактирован и вычитан.

Как сделать электронную книгу

Вы даже можете вставить изображения и схемы.

kak-sdelat-elektronnuyu-knigu-2

Теперь нужно вордовский файл перевести в PDF-формат. Конечно, можно оставить книгу в Word, но в PDF-формате есть несколько преимуществ:

  • ваша книга будет выглядеть солиднее;
  • книгу нельзя будет скопировать, а только распечатать и читать;
  • PDF-формат лучше воспринимается как книга.

Для преобразования можно воспользоваться сервисом http://www.doc2pdf.net/ru/, внизу страницы будет кнопка загрузить файл. Дождитесь загрузки и скачивайте файл.

kak-sdelat-elektronnuyu-knigu-3

Теперь у вас есть книга в формате PDF.

kak-sdelat-elektronnuyu-knigu-4

Остался еще один шаг: создание обложки. Для этого вы можете использовать фотошоп. А чтобы сделать трехмерный вариант обложки, воспользуйтесь таким сервисом как http://3d-pack.com/.

В вашем распоряжении будет возможность сделать лицевую, заднюю части обложки и корешок. Для каждого можно подготовить отдельный файл.

kak-sdelat-elektronnuyu-knigu-5

Загрузите файл в нужно формате, и вы получите обложку.

kak-sdelat-elektronnuyu-knigu-6

Теперь вы знаете, как сделать электронную книгу и можете приступать к творчеству. Если у вас остались вопросы, задавайте их в комментариях к статье.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий