Экономим время: учимся искать информацию в интернете

Экономим время: учимся искать информацию в интернете

Интернет дает широкие возможности при поиске различной информации. Существует множество специализированных сайтов, способствующих быстрому поиску. Достаточно забить в поисковой строке ключевые слова, например «купить духи» или «обеденные группы», и сайт выдаст информацию, собранную со всего интернета, за считанные секунды. Не смотря на такую оперативность и удобство, не всегда выдается нужная информация, часто по заданным ключам сайт ищет все подряд.

Задаем правильные запросы

Основных поисковых систем в сети не так уж и много, лидерами уже длительное время остаются Yandex и Google. Для начала поиска информации, в адресной строке необходимо вбить имя нужного поисковика. Далее уже в самом поисковике нужно задать необходимую информацию. Запрос должен быть четким, конкретным, грамотно написанным и максимально детализированным. Поисковая система не умеет читать мысли, поэтому ищет по заданным словам.

Напечатав запрос, необходимо нажать ввод, после этого сайты с необходимой информацией отобразятся уже через секунду. Важно помнить, что запрос необходимо писать маленькими буквами, кроме того не стоит лениться и читать информацию только на первой странице. Некоторые запрашиваемые данные могут просто не успеть подлиться в топовые сайты, и найти искомое можно будет только на пятой или десятой странице. Если задействовать при поиске картинку, информация может быть наиболее точной.

При составлении запроса можно использовать функции расширенного поиска, добавить географическое положение, даты или временные рамки. Можно поискать информацию на иностранных ресурсах, потом просто перевести ее через онлайн-переводчик. Пользуясь интернетом, можно сэкономить время и в любой момент найти ближайшую круглосуточную аптеку или узнать, где купить обеденную группу.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий