Где брать идеи для статей: 4 лучших варианта

Где брать идеи для статей: 4 лучших варианта

Как известно, для сайта превыше всего контент, а вернее – его качество. Чем интереснее вы пишите, тем интереснее вас читать, а если вас читают, значит, проект полезен и будет иметь перспективы для развития, включая дальнейшую монетизацию.

Но даже у самых лучших авторов случаются кризисы творчества или отсутствие вдохновения. Когда у вас задан план статей, и вы отдаете всю работу специалистам, например, таких предлагает студия копирайтинга «Ваш Редактор», проблем особых с вдохновением не будет, все поставлено на поток. Но как быть в ситуациях, когда вы пишите авторские статьи, не зависящие от ключевых слов?

1. Блокнот идей

Обязательно заведите себе блокнот в любом его виде, чтобы фиксировать там интересные идеи. Возможно, сейчас у вас и нет времени для написания статьи, но позже вы сможете обратиться к собственному источнику вдохновения.

2. Форумы

Бывая на форумах, в социальных группах или даже читая комментарии, вы узнаете, что интересует людей, какие вопросы они задают, что ищут. Нередко именно такое живое общение позволяет найти интересные темы для будущих постов.

3. Конкуренты

Вы наверняка отслеживаете своих конкурентов. Так почему бы не использовать их идеи? Конечно же, не нужно полностью повторять идеи статей, иначе ваш проект станет второсортным неуникальным ширпотребом, но вы можете рассказать о своей субъективной точке зрения. Например, кто-то из ваших коллег сделал обзор новой марки автомобиля, сделайте свой обзор. Если вы уже заявили о себе и ваше имя знают, то ваше мнение будет интересно.

4. Книги

Интернет переполнен контентом самого различного качества, но до появления сети мы черпали информацию из книг. Воспользуйтесь тем, что написано в лучших изданиях. Не копируя информацию, а именно освещая свою точку зрения на основе книг.

Если у вас есть свои источники вдохновения, напишите о них в комментариях.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий