Как утеплить крышу чердачного помещения

kak-uteplit-kryishu-cherdachnogo-pomeshheniya

В целях снижения затрат на отопление дома в холодное время года необходимо произвести утепление чердачного пространства, при этом возможны два варианта проведения работ.

Для холодного нежилого чердака достаточно будет проложить слой теплоизоляционного материала непосредственно по перекрытию. Сначала необходимо заделать все щели в перекрытии – возле труб, между балками и брусьями, для этого можно использовать паклю, джут или монтажную пену.

После этого укладывается слой теплоизоляции. Он может быть сделан из рулонных материалов, таких как минеральная вата, или выполнен в виде плит, например базальтовая вата или пенопласт. Рекомендуется по периметру чердака настелить двойной слой теплоизоляции для более эффективного сохранения тепла. Существующие вентиляционные отверстия ни в коем случае нельзя закрывать.

Если планируется размещение под крышей жилой мансарды, то под теплоизоляцией нужно обязательно поместить слой пароизоляции.

Обычно это специальная пленка с фольгой из алюминия или мембранные пленки. Также потребуется дополнительное утепление кровли. Предварительно нужно осмотреть все элементы стропильной системы, заменить поврежденные и обработать доски противогрибковыми средствами. И затем уже использовать гидробарьер киев. Такой гидробарьер вы можете приобрести в Киеве в интернет магазине.

Далее между стропилами монтируется теплоизоляции без каких-либо щелей и зазоров, для надежности утеплитель можно укрепить снизу рейками или капроновым шнуром.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий