Как выбрать бассейн для дачи или загородного дома?

Как выбрать бассейн для дачи или загородного дома?

Бассейн на загородном или дачном участке – прекрасное место для отдыха и релакса после сложных рабочих будней. Сегодня существует огромное количество видов бассейнов со своими недостатками, преимуществами и особенностями эксплуатации. Конструкции можно классифицировать по форме чаши, материалу изготовления (бетонные, композитные бассейны), способу монтажа и другим особенностям. Какие же бассейны считаются самыми популярными?

Если исходить из материала изготовления, то лидирующие позиции в этом случае занимают композитные конструкции. Они экологически безопасны, практически исключают риск появления микроорганизмов, плесени, водорослей, просты в монтаже и обслуживании, а также отличаются приемлемой стоимостью. Кроме того, композитный бассейн намного (примерно в 20 раз) прочнее бетонного, поэтому его эксплуатационные характеристики значительно лучше.

Открытый или закрытый бассейн?

Еще один вопрос, который наверняка интересует всех владельцев участков – это особенности открытых и закрытых бассейнов, а также плюсы и минусы их строительства. Первые отличаются менее трудоемким и дорогим процессом строительства, однако при этом эксплуатировать их можно исключительно в летнее время. Кроме того, открытые бассейны достаточно сложны в уходе (в них попадает весь садовый мусор), а ремонт открытой стационарной конструкции нужно проводить как минимум раз в два года. Что же касается закрытых бассейнов, то их строительство требует существенных денежных затрат, но пользоваться таким бассейном можно круглый год, а комплекс мер по очистке и ремонту конструкции сводится к минимуму.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий