Как выбрать биокамин в квартиру?

Как выбрать биокамин в квартиру?

Биокамины — новшество в оформлении современных интерьеров. Всё больше появляется желающих купить биокамин, ведь у него действительно есть ряд неоспоримых преимуществ. Данный вид каминов отличается безопасностью применения даже в обычной квартире, экологичностью, а кроме того, обладает достаточным количеством разных функций, в том числе таких, как обогрев помещения.

Сегодня камины представлены в большом разнообразии, поэтому выбрать можно модель даже для квартиры.

Как определиться с выбором?

Главные аспекты в выборе биокамина:

  • Сначала нужно понять, для чего конкретно нужен биокамин. Например, можно выбрать камин в качестве источника обогрева либо как приятный эстетический элемент. Можно, конечно, и совместить две эти функции. На самом деле, дизайнерских решений биокаминов на сегодня много, и на этом создатели не останавливаются. Камины изготавливают разной формы, размера, выбор материалов тоже большой. Биокамин может быть выполнен даже из стекла.
  • Нужно определиться с местом размещения. После того, как будет решено, будет стоять камин у стенки, в центре комнаты либо вообще в подвешенном состоянии, определиться непосредственно с моделью будет гораздо проще. Ведь в зависимости от предполагаемого расположения, сильно отличается специфика моделей каминов. Например, камины, предназначенные для расположения у стены, проблематично будет подвесить, и наоборот.
  • Необходимо выбрать размер камина. Массивные камины лучше обогревают и выглядят более презентабельно. Но не у каждого есть для такого камина просторная квартира.

Специфика использования в квартире

Хотя биокамины и не требуют дополнительной вытяжки, а также дымохода, тем не менее помещение должно хорошо проветриваться. Те, кто решил приобрести камин для квартиры, должны знать, что помещение, в котором он будет стоять, должно быть площадью не менее 25 квадратных метров. Особенно, если в планы входит установка именно большого камина.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий