Креативный вариант современного декора батареи в доме и квартире

Декорирование всевозможных функционально-технических элементов интерьера на сегодняшний день приобрело невиданную до настоящего времени популярность. Говоря современным языком, это явление стало неким новомодным и актуальным стилевым трендом. С одной стороны декор батареи — это великолепное эстетическое решение, с другой — способ сокрытия неприглядных отопительные элементов в квартире доме, а также в рамках нежилых помещений. Предлагаем рассмотреть сегодня то, каким образом можно сокрыть либо украсить батареи отопления и как рекомендуют поступать в этом случае специалисты.

Одним из наиболее распространенных «народных» методов декора батарей, который, правда, несколько устарел, является обычная покраска. Этот вариант вовсе не нов, даже скорей уже приобрел статус банального до мозга костей мероприятия. Тем не менее, таким решением пользуются многие обладатели батарей, в частности чугунных громадин. В этой связи, справедливости ради, такой способ декора батареи также будет рассмотрен.

Если все же и красить, то исключительно качественной термо- и водостойкой краской. Найти такую краску на современном рынке отделочных материалов — не проблема. Выбор представленной в магазинах продукции, без преувеличения, огромен. Следовательно проблем с покупкой подходящего варианта возникать никак не должно. Если говорить о цвете, то предпочтительным вариантом являются кремовые либо сероватые, нейтральные тона, которые слегка отдают синевой. Ясное дело, что чересчур яркие краски лишь еще больше будут выделять радиатор на фоне аккуратно оформленного интерьера, чего хозяева, как раз-таки напротив, пытаются избежать. Следует учитывать и общее оформление интерьера с тем, чтобы подобрать тона, которые по цветовой гамме будут максимально приближены к антуражу комнат в доме или квартире.

В случае, если хозяин, который решил произвести декор батарей при помощи кисточки и красок с целью их визуального преображения, обладает художественными навыками, либо имеет соответствующее образование, а может то и другое, роспись по металлу и сотворение из радиатора настоящего шедевра художественного искусства станут для него неплохой практикой. Все, что понадобится для воплощения смелых творческих идей в жизнь, это расходные материалы, необходимый для проведения работ инструментарий, резвый разгул творческой фантазии, немного вдохновения, капля свободного времени и грамотный подход.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий