Как djvu перевести в word

kak-djvu-perevesti-v-word

Довольно часто у пользователей возникает вопрос о том, как djvu перевести в word. DjVu – это формат электронных книг, один из многих, хотя его первоначальная функция заключалась в передаче изображений.

Книги, которые представляются в djvu формате, — это сканы изображений, собранные в один файл. Преимущество djvu-книг в удобстве хранения и малом весе по сравнению с другими форматами. Если книга представляется в виде сканов, она обычно отличается внушительным весом и именно djvu позволяет сделать файл максимально легким.

Перевести djvu в word нужно в том случае, если с таким файлом легче работать. К сожалению, форматирование djvu может оказаться трудоемкой задачей. Если на текст сверху накладываются другие слои, то этот вопрос решить легко, а если таких слоев не будет, то вам понадобятся 2 программы и немного усилий.

Как djvu перевести в word

Для просмотра djvu формата вам нужна подходящая программа, например, DjVu Reader. Именно такого рода утилиты позволяют читать вышеупомянутый файл.

1. Откройте файл в формате djvu.

2. В панели должна быть специальная кнопка, которая выделяет фрагмент текста. При выделении достаточно скопировать нужный отрывок и с помощью функции в вордовском файле «Вставить» перенести фрагмент в Word. Наличие активной кнопки выделения говорит как раз о том, что в файле присутствует поверхностный текстовый слой.

kak-djvu-perevesti-v-word-2

3. Если такой слой не предусмотрен, вам понадобится программа DjVuOcr. С ее помощью можно будет конвертировать файл в любой другой графический формат.

kak-djvu-perevesti-v-word-3

4. Но это еще не все. Вам потребуется любая программа, распознающая текст. И только после этого вы сможете перевести djvu в word.

5. Безусловно, подобная конвертация не будет отличаться качеством, нужно будет откорректировать вордовский файл и исправить недочеты.

Само качество будет зависеть от того, сколько было сделано копий с документа.

Теперь вы знаете, как djvu перевести в word, и сможете использовать эти навыки для конвертирования документов в другие форматы.

Если у вас остались вопросы, задавайте их в комментариях.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий