Умные часы для велосипедных прогулок

Портативные устройства smart watch прочно заняли свое место в мировых рейтингах продаж наряду со ставшими уже привычными смартфонами, планшетами и другими переносными компьютеризированными устройствами. Благодаря своей высокой мобильности, расширенному функционалу, а также удобству и оригинальности внешнего вида, данное устройство завоевало популярность среди миллионов пользователей. Существует большое количество моделей умных часов, которые отличаются своим внешним видом, уникальным набором функций, а также различными техническими характеристиками.

Одним из преимуществ умных часов считается их маленький размер и удобное расположение на запястье руки, что делает их особенно полезными в путешествиях, например, велосипедных прогулках. Совмещая в себе различные полезные функции, умные часы позволяют получать доступ к информации, не отвлекаясь от самой поездки на велосипеде. К примеру, присланная смс может быть прочитана с помощью одного лишь взгляда на запястье руки, без необходимости доставать устройство и нажимать на его клавиши.

Устройство smart watch поможет путешественнику использовать функции встроенного навигатора и при этом не прекращать движения. Покажет сообщение об изменениях погодных условий задолго до их наступления, что позволит успеть добраться до ближайшего мотеля, координаты которого они также подскажут. Использование совместной телефонной гарнитуры дает возможность отвечать на телефонные звонки, продолжая движение. Ответить на телефонный звонок можно с помощью одной голосовой команды без использования рук. Свою поездку можно заснять на встроенную видеокамеру, которой также оснащено устройство.

Ну и конечно, основная функция умных часов, которая необходима как раз для любителей велосипедных прогулок — встроенный пульсометр. При одном взгляде на запястье можно получить объективные данные о состоянии организма, замерить пульс и проконтролировать сердечную деятельность. Также существует возможность подсчитать потраченные во время велосипедной прогулки калории, что особенно удобно для пользователей решивших заняться спортом с целью похудения.

Если говорить о недостатках, которые умные часы пока не могут компенсировать, то основным из них, пожалуй, является небольшой размер экрана устройства, что несколько затрудняет быстрый набор текста на клавиатуре. Но даже этот момент уже практически решен производителями, анонсирующими новые модели с функциями написания текста в рукописном формате.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий