Как купить фотоаппарат цифровой б/у

Как купить фотоаппарат цифровой б/у

Наверняка вы задумывались над тем, как купить фотоаппарат цифровой б/у, если хочется купить хорошую технику, но по приемлимой цене. Найдя объявление о продаже фотоаппарата б/у, нужно связаться с продавцом и уточнить, сколько снимков сделано с данной цифровой техники.

У зеркальной камеры подвержен износу затвор. Поэтому нужно обратить внимание на выработанный ресурс, так как показатель не должен превышать половины. Чтобы определить «пробег», самому нужно использовать снимок с камеры.

В каждый из кадров в EXIF записывается число, сколько раз сработал затвор. Получить эти сведения можно при помощи программ ShowExif и IrfanView.

Очень важно учитывать, для каких целей вы покупаете фотоаппарат. Для панорамной съемки хорошо подходят объективы с коротким фокусным расстоянием. Для портретной съемки лучше подходят длиннофокусные объективы. Купите ли вы фотоаппараты никон, или фотоаппараты любой другой марки, объективы всегда можно заказать отдельно.

Покупая у владельца камеру, необходимо узнать историю эксплуатации данной зеркальной фотокамеры.

Для недорогих фотоаппаратов история количества кадров практически не важна. Осматривать устройство нужно тщательно, не забывая проверять на наличие царапин, сколов, трещин, дефектов, и скрытых неисправностей.

Убедитесь что винтовые соединения без следов отверток. Проверьте матрицу, чтобы не было битых пикселей.

Поверхности линз в объективе должны быть гладкими и идеально прозрачными. Также следует убедиться, что автофокус при работе не издает лишних звуков.

Обратите внимание, что должны работать все кнопки и рычажки, встроенная фотовспышка и фокус, все режимы съемки и функции.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий