Необычные модели принтеров

Будоражащий воображение 3D-принтер — не единственное необычное печатное устройство, придуманное изобретателями. Верите ли вы, что заправка картриджей иногда делается не чернилами, а кофейной гущей, глиной или графитом? Это не фантазия: подобные приборы действительно существуют. Представляем вашему вниманию обзор нестандартных принтеров.

1. Принтер, внешне напоминающий обыкновенный тостер и печатающий на ломтиках хлеба. Оригинальное блюдо можно приготовить за пару минут. Устройство способно подключаться к Интернету. Купить его не удастся: оно было придумано для конкурса изобретателей, и серийное производство не начато.

2.Устройство, печатающее текст и изображение графитом, как в грифеле простых карандашей. Преимущество подобного принтера — возможность частично или полностью очистить бумагу при помощи ластика.

3.Принтер, являющийся одновременно рамкой для фотографий. Стоимость прибора — 200 долларов. Снимки печатаются в формате 10 на 15 сантиметров.

4. Дизайнер Ван Хун Чхи придумал размещать принтер на крышке ноутбука. Естественно, печатное устройство миниатюрное и легкое. Выглядит оно как небольшая полоска.

5. Любителям кофе придется по душе принтер, использующий гущу в качестве чернил.

6. Экологична и модель, разработанная фирмой Unfold. Печать осуществляется при помощи воды и глиняного порошка. Принтер позволяет создавать трехмерные работы: дизайнеры практиковались, делая керамическую посуду.

7. Устройство для печати на ногтях понравится поклонницам необычного маникюра. Маленькие изображения получаются удивительно четкими и создаются всего за пару секунд. Цена принтера — чуть меньше 300 долларов.

8. Embossing Braille Printer — принтер, призванный помогать слепым людям. Он способен распечатывать выпуклые этикетки. Наклеив подобные на пузырьки с лекарствами, человек сможет быстро находить требующийся препарат.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий