Определение позиций сайта в яндексе

Для любого оптимизатора вопрос про определение позиций сайта в яндексе является одним из наиболее важных. Почему? Потому что высокие позиции обеспечивают стабильный приток посетителей, действия которых потом конвертируются в деньги.

Отслеживать позиции, их рост или падение, можно самыми различными способами. Самый простой из них – это ручная проверка через поиск.

Вводите интересующий вас запрос и смотрите, на какой позиции в поиске он находится.

opredelenie-pozitsiy-sayta-v-yandekse-1

В случае ручной проверки вам обязательно нужно учитывать регион, по которому вы продвигаетесь и тот факт, что выдача будет подстраиваться под ваши индивидуальные предпочтения. Так что, все всегда относительно. Один и тот же запрос на разных компьютерах с разных браузеров и тем более из разных регионов будет находиться на разных позициях.

Вариант ручной проверки хорош только, если вам нужно проверять 2 – 3 запроса. Когда их больше 50, вручную уже это практически нереально, поэтому надо найти подходящий для этих средств сервис.

Таких сервисов существует достаточно, все они отличаются по нескольким критериям:

  • платные и бесплатные;
  • онлайн-сервисы и установка программ;
  • старые и свежие;
  • удобные и не очень.

Мы предлагаем вам обратить внимание на сервис line.pr-cy.ru, которые осуществляет определение позиций сайтов. Чем он лучше других?

opredelenie-pozitsiy-sayta-v-yandekse-2

  1. Во-первых, это один из проектов pr-cy, который уже очень давно зарекомендовал себя в качестве надежного сервиса.
  2. Во-вторых, у него очень приятный и удобный интерфейс – ничего лишнего, все просто и легко.
  3. Проект постоянно развивается на протяжении всего своего существования и явно стремится улучшить удобство для пользователей.
  4. Сравнительно низкие цены.
  5. Возможность отслеживать запросы по регионам.

opredelenie-pozitsiy-sayta-v-yandekse-3

Создайте новый проект, заполните данные о своем сайте, установите поисковые системы и регионы для отслеживания позиций. Обратите внимание, что можно добавлять поисковые системы, если вы продвигаетесь и в других поисковиках, а также есть возможность отслеживать позиции сразу по нескольким регионам. Если вы продвигаете информационный сайт, непривязанный к региону, то просто не заполняйте эти поля.

opredelenie-pozitsiy-sayta-v-yandekse-4

После создания проекта вам нужно добавить слова, позиции которых вы и будете отслеживать. Вы можете добавить ключевые слова вручную или с помощью подключения статистики с гугла, яндекса, liveinternet.

opredelenie-pozitsiy-sayta-v-yandekse=5

Теперь вам есть, с чем работать. Вы можете настроить гостевой доступ, добавлять ключевые слова, настраивать их по группам, сравнивать рост по дням и месяцам. Можно посмотреть конкурентов и их позиции.

Единственный минус для новичка, с которым вы можете столкнуться по началу – это небольшая хитрость со стороны сервиса с вариантом обновления позиций. Зайдите в «Настройки» и установите галочку на наиболее приемлемый вариант обновления. По молчанию он стоит на автоматическом обновлении, и если вы оставите ее или забудете снять, то через время обнаружите большое списание средств с аккаунта, так как списание будет происходить каждый день по каждому запросу. В некоторых случаях это необходимо, но если у вас нет такой надобности, то переставьте галочку на ручное обновление. В этом случае списание будет происходить по вашему желанию.

opredelenie-pozitsiy-sayta-v-yandekse-6

В остальном сервис вполне соответствует ожиданиям и подходит как один из инструментов для оптимизаторов и вебмастеров.

Регистрируйтесь и осуществляйте определение позиций сайта в яндексе со всеми удобствами.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий