Что такое файловый хостинг

Файловый хостинг часто называют сокращенно – файлохостинг. Это сервис, который предоставляет место под файлы для клиента. Последний всегда имеет доступ к своим данным через специальный интерфейс.

Любой вебмастер поднимает для себя такие важные вопросы как хостинг и домен для сайта (cityhost.ua), но нередко требуется и файловый хостинг, на котором можно будет дополнительно размещать материалы для скачки.

Особенность файлохостинга в том, что он позволяет свободно и удобно скачивать или раздавать файлы. Страница файлообменника позволяет пользователю загрузить нужный файл, в свою очередь, хостинг отдает автоматически сгенерированную ссылку доступа к этому файлу. Именно такие ссылки можно рассылать по почте, делиться на сайтах.

Ссылка дает возможность любому пользователю зайти на страницу и скачать файл, если есть такие права.

Конечно же, вопрос монетизации заинтересует многих. Зачем файловому хостингу размещать файлы и как на этом можно заработать?

Один из самых популярных способов монетизации – это контекстная реклама. Хостинг делает паузу при запросе файла, предлагая посмотреть рекламу. Обычно такая пауза длится от 40 до 120 минут.

Второй способ заработка – это продажа премиум аккаунта. Любая компания, предоставляющая услуги, использует возможность разграничить своих клиентов, чтобы расширить аудиторию. В частности, всегда есть возможность бесплатного размещения с рядом ограничений, а также платные тарифы, отличающиеся по цене и специфике.

Учитывая, что файловый хостинг, как правило, имеет партнерскую программу, любой желающий может воспользоваться этим для заработка на процентах.

Чтобы понять, какой из хостингов подходит именно вам, протестируйте 3 – 5 сервисов. В частности, посмотрите, как работают они в реализации похожих задач. Так вы сможете понять, какой из сервисов удобнее именно для вас.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий