Как самостоятельно написать исковое заявление в суд

Если вы обращаетесь в суд по какому-то вопросу, то стоит быть уверенным в том, что вам придется немного потратиться. Но если вы хотите самостоятельно решить все вопросы, не обращаясь к адвокатам, то эти затраты можно свести к минимуму.

Исковое заявление в суд можно написать в свободной форме от руки или напечатать с помощью компьютера. Но для того, чтобы уменьшить время ожидания судебного разбирательства, нужно грамотно и правильно составлять заявление. Обратитесь к профессионалам на сайте http://svarogholding.ru/sostavlenie-iskovogo-zayavleniya/, если не хотите писать сами.

В заявлении нужно указать следующую информацию:

  • наименование суда, куда вы направляете свое заявление;
  • свое ФИО, место жительства;
  • ФИО, место жительства ответчика;
  • при наличии свидетелей их данные.

Затем нужно описать суть проблемы как можно подробнее, чтобы избежать дополнительных встреч с судом. Можно указать ссылки на нормативные акты, если ваши права действительно нарушены.

После этого нужно четко сформулировать требования к ответчику и прочие ходатайства. И напоследок нужно указать те документы, которые доказывают описываемые вами обстоятельства. Сюда же нужно поместить и госпошлину, которую необходимо было оплатить. И внизу нужно традиционно поставить свою подпись и указать дату подачи заявления.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий