Как выбрать монитор дизайнеру

Если вы – дизайнер, фотограф, иллюстратор или часто работаете с графикой, то требования к монитору у вас будут достаточно жесткие. Но как выбрать подходящую модель, чтобы она соответствовала всем вашим требованиям?

Надеемся, с выбором интернет-магазина у вас не будет проблем, потому что сейчас достаточно много вариантов, и каждый для себя выберет сам. В остальном мы дадим рекомендации по главным характеристикам.

Тип матрицы

Вам нужно обратить внимание на тип матрицы, в первую очередь. Контрастность, яркость, цветопередача зависят именно от нее. В этом отношении хорошо зарекомендовали себя мониторы Nec, примеры посмотрите на http://nadavi.com.ua/src/157/nec/src-39.php. В целом старайтесь искать IPS-матрицу.

Дисплей

Смотрите только в сторону широкоформатных дисплеев. Конечно, многое будет зависеть от ваших личных возможностей и предпочтений, но если нужно работать с графикой, то нужно, чтобы было, где разгуляться.

Кстати, о поверхности дисплея. Лучше выбирать матовый, так как с глянцевым будет сложно работать.

Хорошая эргономика

Учитывая, как много времени проводит дизайнер за компьютером, нужно уделить внимание подставке, высоте и гибкой настройке для комфортной работы. Очень важно учитывать и возможность вращения монитора, конечно, если в этом есть необходимость, например, для работы с ландшафтами.

Бренды

Каким брендам отдавать предпочтение? Как мы уже упомянули, часто хвалят Nec, правда, его стоимость будет на порядок выше стоимости стандартного монитора. Если нет возможностей или пока вам не нужен слишком крутой монитор, то можно посмотреть в сторону Dell. Цветопередача немного уступает, но в целом бренд имеет несколько интересных моделей.

Таким образом, для комфортной работы с графикой, вам нужен широкоформатный монитор с хорошей эргономикой и безупречной цветопередачей. Сделав выборку по этим показателям, вам останется только сократить поиск по требуемой цене. Удачи в выборе!

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий