Консультации стоматолога в онлайн-режиме

Многие стоматологические клиники имеют свой сайт. На нем можно не только узнать стоимость услуг (лечение кариеса, промбирование каналов, лечение пульпита зуба и пр.), месторасположение центра, но и получить онлайн-консультацию врача. И зачастую сия услуга является бесплатной. Способно ли такое общение со специалистом облегчить жизнь пациенту?

Возможности и преимущества

От пациента требуется четкое изложение проблемы. Нужно как можно подробнее описать беспокоящие симптомы. Стоматолог, если посчитает нужным, задаст дополнительные вопросы и поставит предварительный диагноз. И уже тогда можно сказать, нужен ли срочный визит в клинику либо можно начать с самолечения.

    Преимущества онлайн-консультаций:
  • экономия времени на визит к врачу;
  • экономия денежных средств (если вы привыкли сразу обращаться в платный медицинский центр);
  • можно узнать диагноз, не отрываясь от работы или уютного дивана;
  • объективность (стоматологу нет смысла «придумывать» дополнительные проблемы ради накручивания суммы лечения);
  • анонимность.

К тому же, сидя за монитором можно не бояться человека в белом халате и его инструментов. А уже зная проблему, вы сможете морально подготовиться к предстоящему визиту. Да и в интернете можно поинтересоваться, где лучше установить брекеты Петербург выбрать или Москву? Какой вид системы подойдет в вашем случае?

Недостатки

В режиме онлайн врач не сможет провести осмотр ротовой полости. А он нужен для точной постановки диагноза. При острой боли специалист может лишь посоветовать обезболивающий препарат, но устранить причину боли можно лишь в кабинете.

Не занимайтесь самолечением. Узнав свой предварительный диагноз и рекомендуемые сроки лечения, запишитесь к стоматологу. Современные анестетики избавят вас от любой боли, – не бойтесь врача.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий