Сервис InfoVin: защита от автомобильных мошенников

Сервис InfoVin: защита от автомобильных мошенников

Операции по купле-продаже авто неизменно связаны со многими нюансами. Например, при оформлении страхового полиса КАСКО или ОСАГО компания требует от владельца предоставить VIN код автомобиля для компетентной проверки. Этот же идентификатор часто необходим во время приобретения запасных частей. VIN — это уникальный идентификатор автомобиля, присваиваемый на последней стадии производства. Набор из 17 цифр наносится на кузов транспортного средства и не может быть изменен легально. Соответствующие органы имеют возможность использовать VIN код для проверки истории страхования, продажи и причастности к авариям на дорогах. Эта же возможность есть и у некоторых интернет-сервисов, работающих с той же базой данных.

Что нужно знать о VIN коде

Уникальный идентификатор наносится на труднодоступные несъемные части автомобиля, что защищает его от угона. В этом наборе цифр содержится вся информация о транспорте: его производитель, технические характеристики, дата выпуска и т.д. С помощью сервиса InfoVin любой автовладелец сможет узнать подробные сведения о своем транспортном средстве из любой точки мира.

VIN код состоит из нескольких частей: WMI, VDS и VIS. Данные о производителе содержатся в WMI. Первым числом обозначается географическая зона изготовителя, вторым — страна производства, третьим — тип автомобиля. Следующие шесть чисел — VSD. Эта часть идентификатора несет в себе технические данные авто и наносится на усмотрение компании-изготовителя. Последние восемь чисел — VIS. По этим цифрам осуществляется детальная проверка автомобиля на предмет продажи, среднерыночной стоимости, страхования и прочего.

Подробная расшифровка VIN кода может быть осуществлена с помощью онлайн-сервиса InfoVin. Считав идентификатор с помощью специального сканера, автовладелец должен ввести код в соответствующее поле на главной странице сайта, после чего оплатить доступ к сформированному отчету. Автоматизированная система проверит код по базе данных и выдаст пользователю всю необходимую информацию.

infovin.ru

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий