Высокоскоростной интернет на даче – это реальность

В сегодняшних реалиях Интернет становится незаменимым средством коммуникации с внешним миром. Если раньше он являлся всего лишь источником информации, то сегодня он постепенно вытесняет кабельное и спутниковое телевиденье, а также мобильную связь. Поэтому, бесспорно, будущее за интернет-технологиями.

Посмотреть передачу или кинофильм можно на любом из многочисленных ресурсов веб пространства. Более того, все каналы отечественного и зарубежного производства доступны в онлайн режиме. То же касается и мобильной связи. Чтобы связаться с родственниками или друзьями за границей, нужно покупать дорогостоящие тарифные планы. С программами Viber или Skype с ними можно общаться абсолютно бесплатно.

Интернет нужен всюду. Если раньше человеку было достаточно иметь подключение к сети на работе, то сегодня без него не обойтись ни дома, ни на даче. Дача – место отдыха. Однако, современному человеку нередко приходится работать и на лоне природы, оставаться на связи с коллегами, составлять отчеты и прочее. Сегодня передовые технологии позволили проводить интернет на дачу на air-go.net/dacha.html.

Как это работает? Оптимальным способом обеспечить большую площадь региона высокоскоростным Интернетом является установка базовых станций. Радиус действия одной станции достигает 10 км. Сеть такого типа дает возможность пользователям ловить сигнал до 50 Мбит/с.

На крыше дачного дома устанавливается специальная антенна. Она улавливает сигнал с ближайшей базовой станции и передает его на модем. Уже к модему подсоединяется роутер Wi-Fi. Роутер, или маршрутизатор беспроводной сети, позволяет подключаться к Интернет соединению неограниченному числу устройств, телефону, планшету, ноутбуку, без ущерба для общей скорости передачи данных.

Другими словами, можно одновременно с ноутбука смотреть любимый канал в онлайн трансляции, на телефоне переписываться с друзьями, а с планшета – просматривать последние новости. Таким образом, решаются все задачи – просмотр ТВ, мобильная связь и развлечения.

Как и для городского Интернета, для дачных условий существует разная система тарификации. Чем выше скорость передачи данных, тем дороже он стоит. Если подключение к сети необходимо исключительно для работы, то можно обойтись скоростью в 25 Мбит/с. Для просмотра программ и общения с друзьями, подойдет высокоскоростное подключение – до 50 Мбит/с.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий