5 правил выбора хорошего домена

5 правил выбора хорошего домена

Выбор доменного имени – самый первый шаг на пути к созданию интернет-ресурса. Конечно, сменить доменное имя можно, поставив редирект, но все это может вызвать трудности, поиски специалистов или изучение дополнительных тем. Кроме того, всегда может что-то пойти не так, и в результате вы потеряете клиентов.

Поэтому, если вы решили купить доменное имя, то стоит сразу взвесить все за и против и остановиться на оптимальном варианте для своего проекта. Не забудьте и про лучшие хостинги Украины, потому что сайту нужно где-то размещаться.

1. Лучшая доменная зона

Выбор зоны может быть обусловлен стоимостью имени, ведь его придется продлять каждый год. Но это не должно быть решающим фактором для вас, так как каждая зона отличается по ряду факторов – региональностью, особенностью продвижения в поисковых системах и пр. Выбирайте то, что наиболее полно отразит характер ваших услуг.

2. Удобочитаемость

Чем проще ваш домен запомнить на слух, тем лучше. Короткие имена давно расхватали, да и стоимость их на вторичном рынке внушительная, однако удобочитаемый и легко воспринимаемый домен – залог постоянного притока пользователей.

3. Отражение сути

Название доменного имени должно пересекаться с темой сайта. Вы можете зарегистрировать одно доменное имя, а представить другое название компании, но так вы запутаете пользователей, и им придется запоминать и название бренда, и название домена.

4. Чистая история

Предположим, доменное имя, которое вы хотите зарегистрировать, уже было в использовании – проверьте его на занятость. Обязательно проверяйте историю. Домен может быть под санкциями, а начинать новый проект с плохой историей всегда тяжело.

5. Стоимость

И последнее, на что стоит обратить внимание, — это цена домена. Ориентируйтесь на этот фактор только тогда, когда у вас есть пара вариантов, одинаково подходящих. В остальных случаях стоимость доменного имени должна быть второстепенным фактором.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий