Бесплатный антивирус для андроид: какой лучше?

Бесплатный антивирус для андроид: какой лучше?

Мобильные пользователи, которые пользуются Google Android, вполне закономерно хотят защитить свой гаджет от вирусов. К сожалению, взлом, заражение вирусами и кража данных – далеко не редкость в наши дни, потому и предусмотрены различные антивирусные системы для защиты операционной системы и самого устройства.

Если вы хотите понять, как защитить свои данные, то вам нужно разобраться, какой антивирусник лучше всего установить. Большинство из них легко справляются со своим основным назначением – защитой, но ряд из антивирусных программ имеет больше преимуществ по сравнению с другими.

Итак, бесплатный антивирус для андроид: какой лучше?

Вы можете перепробовать все существующие на рынке продукты, но лучше всего обращать внимание на такие известные продукты как ESET Mobile Security, Kaspersky Mobile Security, Avast!, Dr.Web Light и Bitdefender. Именно они наиболее эффективно, можно даже сказать, на 99%, защищают ваш гаджет от заражений.

Но! Не все они являются бесплатными. Это большой минус. Но практически у всех есть своя пробная версия, а также урезанная версия, предлагаемая на бесплатной основе. Таких пробных версий у некоторых антивирусов вполне достаточно, чтобы в итоге понять стоит ли использовать тот или иной продукт.

Функционал – вот, на что стоит обращать внимание. Основные функции, которые привлекают пользователей в антивирусных программах, — это «Анти-вор», блокировка смс и звонков. Но конкретно для вас может быть решающим фактором русификация, к примеру.

Чтобы скачать антивирусник, зайдите в гугл.маркет и выберите по отзывам и рейтингам лучшие программы. В частности, вам могут предложить Dr.Web Light и Avast! Это приемлемые варианты, которые устраивают большинство пользователей. Возможно, они подойдут и вам.

Чтобы наверняка подобрать для себя лучший вариант, установите тот же антивирусник, который стоит у вас на стационарном компьютере. Вам будет знаком интерфейс и основные настройки. Для мобильных устройств подобные программы редко отличаются функционалом и качеством предоставляемых услуг.

Теперь вы сами можете ответить на вопрос «Бесплатный антивирус для андроид: какой лучше?» Отпишитесь в комментариях, что в итоге выбрали и почему.

Кстати, не забывайте вовремя менять пароли — это лучшая защита от взлома.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий