Почему на некоторых компьютерах не идут онлайн-фильмы

Почему на некоторых компьютерах не идут онлайн-фильмы

Благодаря развитию компьютерных технологий через сеть Интернет можно уже не только перекачивать фильмы, как это было раньше, но и просто смотреть их в режиме реального времени. Появилось множество сайтов, предлагающих всем желающим фильмы онлайн. Часть из них требует минимальной оплаты своих услуг, большинство же абсолютно бесплатные. Но если вы только недавно приобрели для себя ПК, может так случиться, что на вашем компьютере некоторые фильмы или не будут вообще запускаться, или станут изрядно тормозить.

В чём причина проблем с просмотром онлайн-фильмов

Дело тут вовсе не в медленном процессоре вашего компьютера или недостатке оперативной памяти – современные системы позволяют смотреть любые фильмы, ресурса у них для этого даже с запасом. Скорее всего, дело в нехватке требуемого программного обеспечения. Стоит его установить, и всё тут же наладится.

Для просмотра фильмов на компьютере должно быть установлено следующее:

  1. Программа для воспроизведения Flash-анимации. Хотя вы, возможно, и не собираетесь смотреть мультики, большинство онлайн-проигрывателей не позволяют транслировать видео прямым потоком без этой программы. Найдите самую последнюю версию приложения Adobe flash player и установите её на свой ПК;
  2. Соответствующие аудио- и видеокодеки. Они бывают разные — для просмотра одних фильмов может потребоваться что-то одно, для других – другое. В Сети есть базовые пакеты кодеков, которые постоянно обновляются. Их следует найти и установить.

Недостаточно свободного места

Обычно при закачивании видео программа-браузер автоматически сохраняет его на вашем диске. Если на системном диске осталось мало свободного пространства, фильму не будет хватать места, и воспроизведение прервётся. Нужно убедиться, что места на диске много. Также советуем иногда запускать программу, очищающую папки с временными файлами.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий