Покрытие Shellac: преимущества и важные нюансы

Современная индустрия красоты регулярно предлагает новые решения для тех, кто хочет выглядеть красиво, но при этом мечтает по максимуму сэкономить время. Одним из таких новшеств стало покрытие для ногтей Shellac, представляющее собой что-то среднее между специальным гелем и простым лаком для ногтей. Шеллак купить предпочитают многие ввиду удивительной стойкости покрытия. Оно идеально подходит для тех, кто не желает ежедневно тратить время на маникюр, но и наращивать ногти также не хочет. К тому же данное покрытие становится настоящей находкой перед командировкой либо отпуском.

Особенности покрытия Shellac

Основное отличие Shellac от простого ногтевого покрытия – его способность сохраняться на ногте до двух недель или больше, при этом покрытие не скатывается и не тускнеет. В составе его нет формальдегидов, соответственно, оно безопасно и подходит даже беременным женщинам. Широкое разнообразие палитры дает возможность создавать самые разные дизайнерские решения в маникюре, начиная простым однотонным покрытием и заканчивая причудливыми рисунками и эффектами.

Покрытие сушится в специальной лампе, поэтому наносится оно только в салонных условиях. Снимают его также мастера по маникюру, однако при желании это можно сделать и в домашних условиях, правда, придется купить специальные средства для этого и делать все крайне аккуратно, чтобы не травмировать ноготь.

Стоит помнить о том, что хоть покрытие очень стойкое, в течение суток после его нанесения нужно избегать сильного действия на руки воды и высоких температур: лучше не мойте посуду в горячей воде, не посещайте солярий и сауну. Также будьте осторожны со средствами, содержащими ацетон и бытовой химией: чтобы продлить срок жизни своего покрытия, при контакте с такими средствами лучше надевайте перчатки. И, конечно, обращайтесь к хорошему мастеру: результат определяется не только качеством покрытия, но и подготовкой ногтя.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий