Проверка штрафов ГИБДД от Тинькофф Банка – уверенность водителя на дороге

Наверное, сегодня нет водителя, на счету которого не было ни единого штрафа ГИБДД. Ведь даже самый опытный автомобилист может быть оштрафован инспектором, за мелкие правонарушение, которые произошли на дороге. И не всегда виновником такой ситуации является именно водитель автомобиля, ведь наши стражи дорожного порядка предпочитают не замечать проблемных перекрестков, бледную разметку на дорожном полотне или знаки, которых практически не видно из — за крон деревьев и кустов. Итог один – виноват водитель машины, и именно на него будет выписано постановление о правонарушении.

И если еще пару лет назад суммы штрафов были намного лояльнее, то сегодня законодательство внесло новые коррективы относительно наказания нарушителей правил дорожного движения. Всю информацию о нововведениях содержит таблица, которая является дополнением к Кодексу административных правонарушений. Поэтому прежде чем садиться за руль автомобиля стоит ознакомиться с этим документом, что бы быть в курсе всех возможных последствий беспечной езды.

Стоит сказать, что изменились не только суммы штрафов, в новых законодательных документах так же прописаны и наказания за несвоевременную уплату начисленных сумм штрафных санкций. Поэтому систематическая проверка штрафов ГИБДД на http://www.tinkoff.ru/fines/ по водительскому удостоверению через современные сервисы является для водителя залогом комфортного пользования своим транспортным средством.

Если раньше чтобы проверить, есть ли задолженность по штрафам, необходимо было обращаться в госучреждение или через интернет заходить на официальный сайт ГИБДД и по удостоверению водителя искать нужную информацию, то сегодня все значительно проще. Каждый водитель по гос номеру машины или номеру своего водительского удостоверения может проверить наличие постановлений о штрафах через онлайн сервис. Для этого следует лишь скачать через интернет соответствующее приложение на свое мобильное устройство и быть в курсе происходящего.

Установка приложения для проверки штрафов ГБДД не вызовет особых проблем даже у тех водителей, которые называют себя «чайниками». Скаченная программа автоматически устанавливается на гаджет, после чего нужно будет пройти несложную регистрацию пользователя сервиса. Для этого следует внести в соответствующие графы персональные данные: гос номер автомобиля, фамилию владельца и номер водительского удостоверения. Прежде чем подтвердить ввод данных рекомендуется внимательно все проверить, ведь именно по этой информации происходит идентификация пользователя и вход на официальный сайт ГИБДД. Если все данные введены правильно, через пару секунд после регистрации на экране мобильного устройства появится таблица, со всей имеющейся информацией о штрафах.

Стоит сказать, что пользоваться мобильным приложением для проверки штрафов ГИБДД можно абсолютно бесплатно. И это преимущество сервиса делает его еще привлекательнее для пользователей. Многие водители, которые уже успели скачать ГИБДД приложение на gibdd.tinkoff.ru, по достоинству оценили важность этого сервиса. Ведь оперативное информирование о появлении новых постановлений и своевременная оплата задолженности, помогли избавиться от многих проблем с законом. Для новичков следует пояснить, что действующее законодательство для водителя автомобиля, который своевременно не уплатил штраф, предусмотрело не очень «веселые» перспективы:

— двойной размер суммы штрафных санкций;

— 15 суток административного ареста;

— 50 часов общественных работ на благо общества.

Избежать такого развития событий поможет мобильное приложение для проверки штрафов от Тинькофф Банка. Скачать его может любой владелец транспортного средства и абсолютно бесплатно контролировать состояние своей «репутации» в ГИБДД. После регистрации для входа в систему достаточно лишь фамилии водителя или гос номера транспортного средства, и на экране девайса появится информация о том, есть ли текущая задолженность и каковы сроки его погашения.

Кроме комфортной проверки состояния штрафных санкций приложение от Тинькофф банка имеет еще одну преимущественную функцию – возможность оплатить задолженность в режиме онлайн банковской картой. Для этого следует зайти в приложение с помощью фамилии или номера водительского удостоверения и привязать банковскую карту к своему профилю. При оплате постановления именно с этого личного расчетного счета будет перечислена сумма штрафа в казну госучреждения. Комиссии за перечисление средств порадуют любого автовладельца, ведь за каждый штраф нужно будет уплатить всего 20 рублей. Для владельцев автомобилей, которые являются владельцами банковской карты Тинькофф Банка, комиссии вообще не предусмотрены.

Оплата постановления через интернет с помощью мобильного приложения картой — огромное преимущество, особенно если вспомнить, сколько времени приходилось стоять в очереди для оплаты обязательств через кассу любого банка.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий