Создаем интернет-магазин с нуля

Почти каждый человек XXI века, который подумывает о собственном бизнесе, рассматривает в качестве перспективного направления деятельности столь модные сегодня интернет-продажи. Теоретически идея действительно представляется, чуть ли не безупречной: знай, принимай заказы через интернет, отправляй товары по почте или курьерами, собирай деньги. Все это можно делать на первых порах даже самому, не нанимая персонал и не тратя средств на аренду офисов и складов. На практике же дела обстоят немного сложнее. Во-первых, бизнесмену нужно официально оформить юр. лицо в налоговой, изучить массу материалов о том, как зарегистрировать торговую марку и оформить на себя доменное имя, выбрать актуальные формы налогообложения, научиться вести финансы, создавать отчеты. Во-вторых, чтобы открыть свой сайт по продаже чего-либо, нужно сперва изучить рынок, обнаружить наименее занятые ниши на нем, найти поставщиков, заключить с ними контракты, договориться о пробных закупках продукции и проверить качество товаров, чтобы затем сформировать по каждому из них детальное описание для сайта.

В-третьих, интернет-магазину нужны места для хранения продукции, а также минимальное количество людей: бухгалтер, менеджер по обработке заявок, курьер. Аренда или покупка офиса, налаживание схем выполнения интернет-заказов – очень важные шаги к становлению бизнеса, переходу его на постоянно действующую основу.

Основное внимание уделяем сайту

Поскольку продажи будут осуществляться через Всемирную паутину, то главный акцент начинающий предприниматель должен сделать именно на своей веб-страничке. Желательно, чтобы у нее был приятный и не заезженный дизайн, удобный интерфейс, интуитивно понятная структура. Товары нужно упорядочить в каталоги, а для их выбора клиентом и оформления заказа потребуется корзина. Обязательные разделы виртуального магазина – контакты, описание компании, доставка и оплата. Также нужно разработать эффектный дизайн сайта, подобрать емкий, простой и красивый домен, оплатить услуги хостинга. Когда все это будет сделано, проект нужно будет наполнить материалом: текстами и картинками. Контент обязательно должен быть уникальным, созданным с учетом СЕО, с расчетом на дальнейшее продвижение сайта в сети.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий