Как найти работу в охране

Для многих мужчин работа в охранных фирмах может стать отличным решением финансовых проблем и способом для самореализации. С другой стороны, открывая газетные объявления или введя в поисковик запрос «вакансии охрана», вы получаете такое количество предложений, что выбрать одно из них иногда бывает довольно сложно. В данной статье будет описано, как определить действительно надежного работодателя.

Полезные советы

В первую очередь нужно разобраться в терминологии. Оказывается, между понятиями «охранник» и «сторож» есть одно небольшое, но принципиальное отличие. Кандидат на первую должность обязательно должен иметь соответствующую лицензию, которую можно получить только после прохождения курсов. Кроме того, охранная деятельность строго регламентирована российским законодательством. Оказывать подобные услуги могут только те организации, которые были специально для этого учреждены и имеют всю необходимую разрешительную документацию.

Таким образом, если какая-либо компания предлагает вакансию именно охранника, то нужно обязательно выяснить, имеет ли она на это право. В случае положительного ответа уточните, нужна ли для получения должности лицензия. Все дело в том, что некоторые компании берут на работу людей без опыта, а потом сами оплачивают им обучение и получение разрешения. Если вам скажут, что лицензия не нужна вовсе, то скорее всего вас устроят неофициально, а значит, зарплата будет ниже, а риск увольнения – выше.

После того, как вы определились с наиболее подходящим местом будущей работы, нужно пройти собеседование. Очень важно прийти на него точно в назначенный срок. Стоит помнить, что большинство работников охранных фирм – это бывшие военные, которые более всего ценят в сотрудниках дисциплину. На все поставленные вам вопросы отвечайте лаконично и четко. Обязательно нужно уточнить вопрос заработной платы и социального пакета.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий