Можно ли рожать в високосном году: приметы и поверья (2020)

Високосный год у людей считался самым сложным. Он был связан с плохими приметами, преданиями. Все, что нельзя объяснить, обычно обрастает легендами, в том числе и важный вопрос — можно ли рожать в високосный год 2020?

Легенда о Святом Касьяне

С этим годом связано придание о Святом Касьяне. Сначала Касьян был ангелом, но позже он не оправдал надежды Всевышнего. За свое отношение к бедным людям он попал в немилость к Богу и перешел на сторону дьявола. Касьяну приписывают связь с нечистыми, бесами, злобный характер, хитрость и зависть.

Касьян совершил предательство по отношению к Господу и был наказан. Его бил по лбу три года приставленный к нему ангел. Только на четвертый он был помилован, но лишен возможности праздновать именины каждый год. С тех пор Касьянов день 29 февраля считается самым опасным демоническим днем.

можно ли рожать в високосный год 2020

В восточных сказках его считают сторожем ада — злым бессмертным Кощеем. Целый год он стоял на воротах ада, и только раз в году 29 февраля имел право подняться на землю — злой, завистливый, несущий разрушения повсюду, куда он обратит свой взгляд.

Считалось, что люди, которые родились в этот год, отмечены теми же качествами. Особенно невезучими признавались малыши, день рождения которых выпадал на 29 февраля. Им приписывали болезненность и невезение. Известны случаи, когда родители новорожденного просили записать другую дату рождения.

Но с другой стороны, рожденные в этот год детки отличаются магическими способностями, связаны с высшими духовными силами и несут обращение свыше. При этом обладатели таких знаний могут не подозревать, что владеют ими. Эти дети становятся богатыми и успешными в жизни. Рождение такого ребенка для родителей считается большой удачей, приносит в дом счастье и богатство. Таких детей почитают, приписывают им высокое предназначение, особую связь с божественными силами. Появившийся на свет в високосный год ребенок — настоящий талисман для родителей. Он приносит в дом везение и достаток.

🎀 Как видите, многое зависит от вашего отношения к происходящему. Люди всегда боялись того, чего не понимали, но, если вы настроены позитивно, поверье будет работать на вас, а не против вас.

Приметы високосного года

Издавна приметы передавались из поколения в поколение, чтобы предостеречь людей от негативного будущего. Мы приведем в пример самые древние поверья. И хотя раньше в это свято верили, сегодня они уже утратили свою силу.

  • Состригание кос. Когда-то женщина, которая носила под сердцем ребенка именно в високосный год, боялась стричь волосы. Со временем эта примета обросла легендами и адаптировалась. Соответственно, вам сегодня могут советовать также не красить волосы. Помните Самсона из древнегреческой мифологии, которому остригли волосы, и он лишился сил? С тех пор состригание волос рассматривалось как дурная примета, особенно для беременных. Если вы чувствуете, что это поверье имеет над вами силу, не стригите и не красьте волосы. С другой стороны, у вас появится красивая шевелюра и сымпровизированная смена имиджа. 😉
  • Немедленное крещение. При рождении ребенка в високосный год рекомендовали его как можно быстрее окрестить. Причем, принять в этом участие должны только самые близкие и главное — кровные родственники. Церковь в любом случае настаивает на крещении всех детей и, чем раньше произойдет таинство крещения, тем быстрее ребенок обретет защиту и благословения высших сил света.
  • Сложные роды. Очень сомнительное поверье, которое, скорее всего, появилось недавно. Вы и сами наверняка можете привести примеры сложных беременностей у своих знакомых, и неважно, какой год на дворе. Так что, это скорее зависит от возможностей организма, подготовленности и настроя, чем от какого-то числа. Кстати, медики тоже подтверждают, что и в високосный год женщины рожают легко.
  • Первый зуб. В народе принято отмечать появление первых молочных зубов, но если ваш ребенок родился в високосный год, то якобы этого нельзя делать. Многие и не догадывались, что молочные зубы отмечают, на самом деле это пришло к нам с Запада, где детям рассказывают про зубных фей. Вы можете придумать свои правила праздника и тем самым разрушите нелепую примету.

Интересно, что в Италии к беременным женщинам в високосном году относятся тоже по-особенному. У них считается, что беременность делает красавиц особенно импульсивными. Впрочем, для итальянцев это типично с их горячей кровью. 😉

Не имеет значения, в каком году рождается ребенок, никто не сможет предугадать его судьбу. Не ищите у новорожденного признаки мага. Будет ли он иметь отменное здоровье или нет, это не должно основываться на приметах. Настройтесь на позитив и не ищите признаков злого рока, тогда ваша беременность пройдет вопреки всему как по маслу.

беременность в високосный год

Не стоит также в будущем травмировать ребенка рассказами о том, в каком году он родился и что его может ожидать. Если не делать акцент на дате рождения, ребенок не будет задумываться, что он чем-то отличается от других.

Кстати, много известных людей родилось в високосный год:

  • Иоанн Кассиан — богослов, образованный человек прожил долгую насыщенную жизнь.
  • Юлий Цезарь – величайший римский полководец.
  • Леонардо да Винчи – художник, чьими картинами восхищается весь мир.
  • Элизабет Тейлор – великая актриса Голливуда, трижды получившая премию «Оскар».

Родить ребенка — это благословение свыше и неважно, какой это год. Главное — родился маленький человечек, которого так ждали любящие его родители и только от них зависит судьба малыша.

Итак, можно ли рожать в високосный год 2020? Как видите, это всего лишь один дополнительный день, который набегает за три года полного вращения земли вокруг солнца. Этот год – год Огненной Обезьяны, а она — прирожденный лидер, умная, энергичная, общительная и любознательная. Дети, рожденные в этом году, очень активны, обладают большим потенциалом энергии, которую необходимо направлять в нужное русло. У них хорошо развита интуиция. Используйте это в будущем. 😉

А вы верите в приметы високосного года?
Да, это правдаНет, это ерунда
 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий