Что подарить детям на Новый год 2020: мальчикам и девочкам

Выбираем подарки на Новый год 2020 для детей 3 — 4 лет и рассказываем, что подарить ребенку постарше. Полезные советы и идеи для родителей.

Универсальные подарки для любого ребенка

Игры, развивающие познавательную деятельность, актуальны для детей примерно 4 – 7-летнего возраста. Они придуманы для того, чтобы развивать навыки приспосабливания и адаптации ребенка. В процессе игры он сможет понять все тонкости общения, которые ему понадобятся во взрослой жизни.

подарки на новый год 2020 для детей 3 4 лет

🎁 Интерактивная игрушка. В настоящее время популярностью пользуются подвижные игрушки, которые имитируют движения животных. Управлять такой вещью очень легко, так как она реагирует на прикосновения к определенным частям туловища игрушки.

🎁 Магнитный кукольный театр. Это бюджетный вариант подарка, которым можно порадовать малыша. Особенно часто такие наборы пользуются популярностью у детей в садике. Дети могут активно участвовать в сценке, помогая расставлять декорации и внося свои идеи в существующий сценарий.

🎁 Сладкий подарок. Классическим вариантом подарка ребенку на Новый год являются сладости, упакованные в яркий пакет или коробку. Этот праздник сложно представить без сладких угощений. Конфеты, печенье и вафли можно положить в нарядную упаковку с изображением символа наступающего года.

🎁 Головоломки. Игра, состоящая из мелких деталей, которые нужно собрать в одну единую картинку, прекрасно развивают мыслительную деятельность малыша. Для самых маленьких детей можно выбрать вариант из 5 — 10 частей, для детей постарше можно подобрать более сложный пазл.

🎁 Настольная игра. Подарок, который понравится любому ребенку, независимо от его возраста и пола. Подобрав игрушку в соответствии с возрастом ребенка, можно с уверенностью считать, что он проведет за ней не один вечер, обучаясь командной игре.

🎁 Набор для творчества. Детям для развития когнитивных способностей необходимо учиться изображать на бумаге свои мысли и идеи. Хорошим подарком будет большой набор для рисования, в который будут входить кисточки, краски, карандаши, восковые мелки, фломастеры и альбом для рисования.

🎁 Мягкая игрушка. Маленькие дети без ума от плюшевых игрушек, ведь с ними так приятно обниматься, гулять и можно брать с собой в кровать. Игрушка в виде символа года очарует малыша.

Подарки для детей до 3 лет

Это только кажется, что маленьким детям очень легко выбирать подарки, потому что в магазинах огромный выбор разнообразных игрушек. Но детям такого возраста нужно выбирать полезные, а главное – безопасные игрушки. На таких вещах должен стоять специальный сертификат качества, который подтверждает, что продукт полностью проверенный специальной государственной организацией. Маленькие дети любят все яркое и издающее разные звуки, поэтому в качестве подарка можно выбрать:

  • погремушку;
  • заводную машинку;
  • плюшевую игрушку;
  • комплект, состоящий из формочек и кинетического песка;
  • развивающую арку;
  • мозаику;
  • ночник, воспроизводящий песенки из мультфильмов;
  • лошадку-качалку;
  • мольберт и маркеры.

Подарки для детей от 4 до 7 лет

Деткам, которые уже начали ходить в сад, на новогодний праздник можно подарить игрушки, обучающие их различным социальным и общественным ролям, например, учителя, пожарного, доктора.

Развивающие игрушки очень важны для детей этого возраста, так как помогают им познавать мир и учиться новым навыкам.

Девочке по душе придется кукла, которую можно лечить, причесывать и укладывать спать, и аксессуары для нее – кроватка, одежда, соска, бутылочка, набор игрушечной посуды, игрушечная коляска, набор парикмахера или врача. Мальчику понравится техническая игрушка, например, вертолет или поезд, машинка на радиоуправлении, игрушечный пистолет, робот.

Представителям обоих полов можно в качестве презента преподнести:

  • раскраску;
  • мозаику или пазл;
  • книгу со сказками;
  • настольную игру;
  • шведскую стенку.

Творчество для детей дошкольного возраста играет важную роль в формировании личности ребенка. Ему можно подарить набор для лепки из пластилина, для рисования или для создания детских украшений. Такой комплект поможет развить мелкую моторику ребенка и его фантазию.

Большой популярностью пользуются детские палатки в виде вигвама или цирка. Дети смогут играть с ней как дома, так и на улице. В любой момент ребенок имеет возможность уединиться в ней, чтобы спокойно поиграть в тишине и спокойствии. Ее можно подарить как мальчику, так и девочке.

В семью, которая из-за аллергии не может завести настоящего питомца, можно купить интерактивную движущуюся игрушку. Питомец в виде собаки или кошки умеет лаять или мяукать, передвигать лапами, тереться головой о человека. Для маленького натуралиста эта игрушка станет отличным подарком на Новый год.

что подарить детям на новый год 2020

Для детей от 8 до 12 лет

В эти годы дети постепенно перестают играть в классические детские игрушки и начинают увлекаться всевозможной техникой, например, компьютерами, телефонами и плеерами. Но такие ценные презенты могут позволить себе не все. Как вариант, ребенку можно приобрести интересные и небанальные аксессуары, например, чехол для ноутбука, наушники или компьютерную мышь.

С 8 лет ребенку сложно угодить с подарком, потому что он считает себя уже взрослым членом общества, а, скажем, подаренная мягкая игрушка может его сильно обидеть. Выбирая презент, стоит учитывать интересы детей, их сформировавшиеся увлечения и желания.

Мальчику, который любит фотографировать, можно подарить штатив для фотоаппарата, набор линз или фотоальбом. Девочке, которая любит мастерить наряды, можно предложить набор тканей, швейную машинку, книгу о моде, альбом для зарисовок.

Подарки, которые придутся по душе подростку:

  • модный рюкзак;
  • абонемент в бассейн или на танцы;
  • билет в кино, зоопарк или аквапарк;
  • спортивное снаряжение: гантели, футбольный мяч, скейтборд, фигурные коньки, велосипед, ролики;
  • настольная игра по типу «Монополии»;
  • набор для опытов;
  • настольный хоккей или футбол;
  • игровая консоль;
  • гироскутер.

Дети в возрасте от 8 до 12 лет любят новые впечатления, поэтому им понравятся места, где можно испытать положительные эмоции. Их можно отвести в парк аттракционов, чтобы покататься на американских горках или попрыгать в батутном центре. Наверняка им приглянется идея полетать в аэротрубе, участвовать в динамичном квесте, кататься на лошадях.

Какого бы возраста ни были дети, они все равно всегда будут любить сладости. Сладкий подарок в виде небанальных конфет и шоколадок точно понравится сладкоежкам. Можно устроить соревнование, спрятав конфеты по всему дому и нарисовав карту, по которой их можно будет найти. Так можно убить сразу двух зайцев – вся семья повеселится и попробует угощения.

что подарить ребенку на новый год 2020

Какие подарки не стоит дарить на Новый год?

Не рекомендуется дарить подарки, которые несут потенциальную опасность для ребенка. К таким вещам относятся дешевые пластмассовые игрушки, не имеющие сертификата качества; магниты, которые дети могут проглотить или засунуть в нос и уши; пиротехнические продукты; изделия с батарейками.

В рейтинг отрицательных презентов попадают и домашние животные. Возможно, в семье не заводят зверя из-за проблем со здоровьем или отсутствия свободного времени. Купив ребенку животное, можно поставить родителей в неловкое положение (если вы делаете подарок не своему ребенку). Такие подарки стоит перед покупкой согласовать со всей семьей.

Взрослую косметику тоже не нужно дарить ребенку. В состав некоторых косметических средств входят вещества, которые могут вызвать аллергию и кожные высыпания.

Как обрадовать подарком?

Задумываетесь об оригинальном преподношении презента? Новый год – это особый праздник, в который хочется окружить малыша волшебством. Подарить выбранные вещи можно несколькими способами:

  • Классический вариант – пригласить домой Деда Мороза со Снегурочкой. Они не только удивят и развлекут ребенка, но и в торжественной обстановке вручат ему новогодний подарок. Как правило, дети на всю жизнь запомнят эти минуты настоящей новогодней магии.
  • Для особенно непоседливых детей можно устроить соревнование, с помощью которого они найдут подарки, спрятанные в зашифрованном месте.
  • Маленькие сувениры и конфеты можно развесить на елке и дать каждому малышу право выбора понравившейся вещи.
  • Вспомнив красивые картинки с новогодних открыток, можно попробовать воспроизвести их, упаковав подарки в яркую разноцветную бумагу и положив их под елку. Вскрыть подарки можно будет только утром, это подогреет интерес детей, которые с нетерпением будут ждать разворачивания подарков.

Зимние праздники – это волшебный момент, который запомнится ребенку на долгие годы, а подарки на Новый год 2020 для детей 3 — 4 лет и старше только поднимут настроение. А вы уже определились, что подарить детям? 😉

А вы уже купили подарки?
Да 😊Нет 😕
 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий