Где встретить Новый год 2020 в Новосибирске: кафе, рестораны, народные гулянья

Отмечаем Новый год 2020. Где встретить в Новосибирске эти зимние праздники и куда лучше сходить?

Главные мероприятия города

Чтобы украсить Новосибирск ко встрече Нового года городской властью выделена сумма из городского бюджета. Поэтому местные жители могут даже не сомневаться, что каждая улица города в этот праздник будет переливаться новогодней иллюминацией.

новый год 2020 где встретить в новосибирске

Планируют развесить разноцветные гирлянды на фасады домов, которые находятся в центральной части города. По сложившееся многолетней традиции весь город будет в праздничных билбордах. Еще планируют провести установку колонок, чтобы из них доносилась праздничная музыка для создания новогодней атмосферы и поднятия настроения.

В новогоднюю ночь в Новосибирске будет греметь праздничный салют, как завершающий элемент развлекательной программы. На концерт пригласили музыкальные коллективы и певцов со всей области, хотя не исключено выступление и более знаменитых артистов.

Начало концерта планируется на 20:00, который завершится ближе к утру после праздничного салюта. Вначале запланирована классическая программа, а после наступления полночи будет больше танцевальной и развлекательной музыки для молодежи города.

Власти также планируют на территории парков, скверов и площадей расположить разнообразные ледовые скульптуры. Каждый желающий сможет бесплатно сфотографироваться рядом с ними.

Еще в Новосибирске традиционного будут водить хороводы в течение трех дней до Нового года и непосредственно 31 декабря. Здесь же гостей праздничного события будут развлекать Дед Мороз и его внучка Снегурочка. Особенная развлекательная программа ожидает маленьких деток.

Хорошая идея – это встреча Нового 2020 года на центральной площади города. Однако в таком случае необходимо одеваться очень тепло, брать собой горячий чай или кофе, который можно налить в термос. Это поможет уберечься от низких морозных температур и переохлаждения. Хотя если забудете с собой горячие напитки, можно спокойно приобрести их в установленных павильонах с чаем и кофе.

Главная новогодняя красавица будет установлена на центральной площади. Еще планируется установить ели меньшего размера в таких районах города: Дзержинский, Калининский, Кировский, Ленинский, Октябрьский, Первомайский, Советский. В этих местах жители города смогут отпраздновать новогоднее пиршество в более спокойной обстановке.

Где показаться на лыжах и коньках?

Известный каток Новосибирска находится на слуху у всех граждан России, так как поражает своими большими размерами. Каток начинает свою работу примерно с середины декабря. Режим работы: с 11:00 часов утра и до 22:00 часов вечера. В новогоднюю ночь каток будет работать дольше.

природа на новый год в новосибирске 2020

Он оснащен по-современному: имеется отапливаемая раздевалка, исправные и новые коньки. По сложившейся традиции ежедневно в дневное время на катке проходят мастер-классы, в которых каждый желающий может принять участие и научиться основным приемам в хоккее и фигурном катании. Все эти мероприятия проводятся для посетителей на бесплатной основе.

Еще имеется возможность с удовольствием прокатиться на лыжах и сноуборде. Это можно сделать как на территории города, так и за его пределами. В Новосибирске насчитывается некоторое количество лыжных баз, а также есть и сноуборд-парк. Тем людям, которые предпочитают экстремальную встречу Нового 2020 года, обязательно необходимо сюда приехать. Лыжный спуск и коньки здесь их будут ждать.

Бары и клубы для Нового года

Для большой и громкой компании встреча Нового года должна обязательно проходить в самых популярных ресторанах, барах и клубах города. Местные жители давно уже определились с выбором, так как знают свои предпочтения. А вот гостям непременно потребуется помощь. Среди модных ресторанов Новосибирска:

  • Шульц;
  • Бункер;
  • Мехико;
  • Гевара;
  • Экспедиция;
  • Феминор Купер.

Любое из названных заведений славится своими отличными особенностями и уникальной атмосферой, которая придется по душе всем посетителям.

Если хотите тихой обстановки и умеренного веселья, то лучше выбрать кафе и ресторан. Те, кто хочет провести в городе главную ночь года весело и с размахом, могут посетить известные молодежные клубы и бары. Здесь их развлекать будут ведущие с подготовленной новогодней шоу-программой, которая, без всякого сомнения, поднимет всем гостям настроение и оставит прекрасные впечатления.

Необходимо продумать празднование Нового года заранее, чтобы успеть заказать столик в заведении по душе, чтобы отметить праздник с максимальным комфортом и довольно недорого. Лучше всего заказывать места примерно за 2 — 3 недели до праздника.

Все заведения Новосибирска будут готовиться принимать гостей. Разработают уникальную и интересную праздничную программу, новогоднее меню, создадут сказочную обстановку, поставят приемлемые цены.

рестораны в новосибирске на новый год 2020

  • Довольно популярным заведением города по праву считается ресторан Puppen Haus, у которого есть живая музыка и развлекательная программа.
  • Известен своими отличными программами и разнообразной авторской русской и европейской кухней ресторан «Принцесса».
  • Тем, кто любит караоке, отлично подойдет клуб ресторанного типа Posh. Здесь их ожидает прекрасная живая музыка, просторный танцпол и шоу-программа.
  • Удивительным интерьером, высоким уровнем обслуживания и прекрасной кухней порадует гостей кафе «Парус».
  • Пользуется не меньшей популярностью ресторан – бар Vatel. Здесь посетители смогут воспользоваться бесплатным wi-fi, послушать живую музыку, потанцевать и развлечься под шоу-программу.
  • В кафе «Лукоморье» тоже есть бесплатный интернет, развлекательные программы, место для развлечения детей и непосредственно меню для деток.
  • Ресторан-бар Global порадует людей оригинальными вкусовыми качествами приготовленных блюд и непревзойденной атмосферой для отдыха.

Где встретить Новый год оригинально и необычно?

Празднование Нового года оставит о себе прекрасные воспоминания от разговоров по душам с родными людьми, оригинальной сказочной атмосферой, которую помогут создать необычные места города.

Популярны загородные дома, которые дают возможность организовать прекрасный отдых и получить наслаждение от природы вокруг. Такие места отдыха необходимо бронировать заранее, так как они пользуются большим спросом среди людей со средним уровнем дохода.

Пансионаты и коттеджи дают возможность отлично и громко провести новогодние праздники. Если же арендовать небольшой частный домик вдали от шумного города, то можно насладиться природой вокруг, набраться сил на будущий год и просто спокойно отдохнуть.

Такие домики обустроены саунами, банями и бассейнами, но за пользование этими услугами клиенту придется заплатить дополнительную сумму. Загородные комплексы для отдыха бывают большими и поменьше. Все зависит от местности и изменяющихся ценовых условий проживания. Популярными считаются Голубое озеро, Дубровино, Лукоморье и Белый лебедь.

Если местные жители захотят посмотреть на все новогодние локации города, а времени будет не так уж и много, то лучше всего взять в аренду автомобиль высокого класса. Данная услуга пользуется спросом в Новосибирске, особенно среди молодежи. Аренда машины обойдется в кругленькую сумму, однако от такой автомобильной прогулки по городу у людей останутся приятные и яркие впечатления.

При аренде лимузина внутри него создается клубная атмосфера, что экономит средства клиентам на посещении клуба отдельно. Машина помещает в себя примерно 10 человек, которые весело и незабываемо проведут вечер.

народные гуляния в новосибирске 2020

Экскурсии и туры в период новогодних каникул

В Новосибирске можно самостоятельно организовать экскурсионный тур. В городе есть большое количество улиц, которые несут в себе интересную историю, культурных наследий искусства, памятников и храмов.

Если туристы отправятся на Аллею бардов, они смогут посмотреть на звезды Галича, Окуджавы и Визбора. А вот в самом центре находится памятник Высоцкому.

Лучше всего воспользоваться услугами опытного экскурсовода, который расскажет намного больше о таких местах.

Пользуются популярностью экскурсионные туры в дом Крячкова, который насчитывает больше 100 квартир, которые строились еще в начале 30-ых годов двадцатого века для интеллигентной знати России.

Непременно стоит приобрести тур по известным храмам Новосибирска, начиная с Вознесенского кафедрального собора и заканчивая часовней Николая Чудотворца.

Чтобы дети смогли с пользой провести новогодние каникулы, им на помощь придут животные. То есть семья может отправиться на экскурсию в местный зоопарк, где они смогут узнать о редких видах животных, а также у них будет возможность познакомиться его жителями.

Придется по душе самым маленьким деткам и сказочный сибирский дом, где малыши смогут рассмотреть всех сказочных героев, выставленных для посетителей.

Еще одной достопримечательностью Новосибирска является местный планетарий, в котором можно понаблюдать за звездами, разузнать всей скрытые тайны этого музея.

Аренда недвижимости в городе

Стоимость арендованной недвижимости на новогодние и рождественские праздники в городе за сутки варьируется в различных пределах. Аренда квартиры обойдется от 1500 рублей до 5000, стоимость номера в гостинице будет равна минимум 2000 рублей, максимум – 12 000. Загородные дома и коттеджи обойдутся посетителям от 15 000 до 40 000 рублей.

зимние праздники 2020 в новосибирске

Номер в пансионате будет стоить в пределах от 2500 до 8000 рублей. Если у туристов ограничен бюджет, то они могут снять место в хостеле, цена которого не превысит 800 рублей на одну ночь. Здесь туристы смогут воспользоваться душем, стиральной машиной, кухней, на которой самостоятельно можно готовить еду. Также в хостеле имеется игровая зона.

Достопримечательности Новосибирска

Особенным моментом для приезжих является встреча Нового 2020 года. Если гости города приезжают к своим родственникам, то спустя несколько дней смогут уже осмотреть все памятные места. В другом случае можно взять экскурсовода.

Начните наслаждаться всеми красотами природы Сибирского края с посещения ботанического сада, протяженность которого составляет несколько километров. Это самый большой ботанический сад на всей Азиатской части Российской Федерации.

Не стоит обходить стороной Дом офицеров и комплекс Железнодорожный мост, который также является историческим наследием города. Это довольно необычная постройка, которая несет в себе глубокий смысл.

Кто любит спорт и не может жить без него, могут посетить старейший стадион «Спартак». В Новосибирске также пользуются популярностью театры, опера, музеи.

Разнообразные памятники также являются историческим и культурным наследием города.

Итак, вам осталось выбрать, где встретить Новый год 2020 в Новосибирске и определиться с местом. А если вы уже знаете, поделитесь в комментариях своими идеями. 😉

Где любите отмечать Новый год?
На площади городаТолько дома
 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий