Мероприятия на Новый год 2020 в Москве недорого: лучшие варианты

Рассказываем, где встретить в Москве Новый 2020 год – лучшие мероприятия недорого.

Перед приходом праздничных новогодних дней Москва преображается до неузнаваемости. Она начинает сиять новогодними огнями. По всему городу расставлены нарядные елки, которые поражают своей красотой. Москва переполнена новогодними ярмарками, разнообразными концертными площадками, ледовыми городками, на территории которых находятся заснеженные замки. Местным жителям и гостям столицы будет не просто определиться с местом встречи Нового 2020 года.

новый 2020 год где встретить в москве

Как можно отпраздновать Новый год в Москве?

Для успешной встречи главного праздника года в Москве нужно обязательно составить план мероприятий и узнать погоду. Первым делом можно написать список мест, которые планируется посетить в самую первую очередь.

Каждая из праздничных площадок города вмещает елки различного размера и красивые снежные скульптуры, которые создают ощущение пребывания в сказочном городке. В ночное время Москва переливается яркими огнями новогодней иллюминации. Все праздничные мероприятия завершаются красочными фейерверками. Посмотреть на них люди могут как на Красной площади, так и на территории различных городских парков и скверов.

Громкие залпы восхищают зрителей своей красочностью и масштабностью. Чтобы на них посмотреть, в столицу съезжаются люди со всех уголков, не только странны, но и мира.

Цены в новогодние дни

Чтобы отпраздновать Новый 2020 год, нужно иметь с собой значительную сумму, чтобы заблаговременно побеспокоиться о бронировании гостиницы, а также столика в кафе или ресторане.

Стоимость жилья за одни сутки в относительно недорогих гостиницах Москвы в период новогодних праздников будет составлять от 3000 до 15 000 рублей на двух человек. Если люди снимут жилье в хостеле, то это им обойдется в сумму 600 рублей с человека.

Кто захочет провести новогодний праздник в ресторане, то придется заплатить примерно от 3000 рублей. Еще одним оригинальным вариантом встречи Нового 2020 года является пребывание на борту теплохода. Стоимость такого отдыха составит сумму от 13 000 рублей.

Покушать в столице России можно и недорого. Просто нужно зайти в кафе быстрого питания, обед в котором составит примерно 500 рублей.

где встретить новый год 2020 в москве недорого

Также Москва славится своими ледовыми катками, которые располагаются в разных частях города. Стоимость входного билета составит от 300 рублей, а если коренные жители и гости города захотят посетить и ледовое шоу, то с собой нужно иметь примерно 600 рублей.

Отдых в ночном клубе по цене составит от 2000 до 10 000 рублей.

Отели и гостиницы

Какие гостиницы Москвы гарантируют лучшую встречу наступающего 2020 года?

Большинство приезжих гостей предпочитают отметить этот новогодний праздник в хорошем отеле, который пользуется популярностью и имеет хорошие отзывы посетителей. Зачастую в период новогодних праздников руководство гостиниц и пятизвездочных отелей выставляют специальные цены на проживание, которые включают в себя не только проведение обычного банкета.

Отель «Метрополь» славится такими мероприятиями как праздничный Гранд-бал, в котором принимают участие профессиональные танцоры и музыкальные исполнители.

Кто будет отдыхать в отеле «Националь», сможет полюбоваться с банкетных залов открывающимся прекрасным видом на Кремль и Тверскую улицу. Также здесь всегда звучит приятная живая музыка, приглашаются на выступление артисты, а после двенадцати часов ночи обычно проводят дискотеку для гостей.

Стоимость проживания в отелях такого уровня составит от 15 000 рублей за сутки из расчета на двоих. Цена на входные билеты на праздничные мероприятия — от 25 000 рублей.

Пользуется популярностью среди местных жителей и туристов также гостиничный комплекс «Измайлово», который предлагает своим посетителям комфортные номера. Стоимость номера не превышает 3000 рублей в сутки на двоих.

Гостиницы в этом комплексе предлагают гостям отужинать по типу шведского стола. Также здесь проводится развлекательная программа, содержащая в себе веселые конкурсы и приятные призы в конце розыгрышей для всех участников. Цена банкета составит 7000 рублей.

Путешественники, которые захотят и провести встречу Нового 2020 года на Красной площади, могут поселиться в отеле «Китай-город». Цена одного двухместного номера составит примерно 4500 рублей за суточное пребывание. Отель находится в 15 минутах ходу от главной площади Москвы.

Городские народные гуляния

Большинство городских жителей и приезжих встречают Новый год на Красной площади. Этим давно уже никого не удивишь, так как здесь очень много красочной иллюминации, находится главная елка страны, поражающая людей своими огромными размерами.

А после того, как прозвучит поздравление президента с наступающим Новым годом, пробьют куранты ровно двенадцать, все начинают разливать шампанское по бокалам и под залпы красочных фейерверков поздравляют друг друга: желают счастья, любви уже в наступившем новом году. А вот если человек приезжий, то он может начать отмечать новогодний праздник в Москве, посетив многочисленные торговые центры, парки, где на протяжении всех праздничных каникул проходят мероприятия.

В каких парках можно прокатиться на коньках, лыжах?

  • Можно взять напрокат снегоход, сноуборд и покататься на них. Туристы просто будут в восторге от новогодних экскурсий по самым главным достопримечательностям столицы.
  • Молодая пара, которой хочется создать для себя романтическую обстановку, имеет возможность заказать круиз ночью по Москве-реке.
  • С наступлением нового года для местных жителей и гостей столицы открываются музеи, исторические усадьбы. Посещение таких мест совершенно бесплатно.
  • Различные развлекательные мероприятия будут проходить на ВДНХ, в Парке Горького и в ГУМе.

красная площадь на 2020 год

ГУМ

Этот торговый комплекс является самым крупным в Москве, который в новогодние праздники преображается и становится удивительным островком для развлечений.

Посетителей на Новый год ожидают различные увеселительные мероприятия. Торговый комплекс будет доступен для всех желающих с 10 утра до 11 вечера. Перед входом в ГУМ на площади будет находиться ярмарка, которую смогут посетить все жители Москвы и гости города.

Россияне смогут пройтись по сувенирным лавкам, приобрести традиционные русские матрешки, валенки, ушанки, шкатулки из дерева. Все изделия сделаны вручную. На такой ярмарке любая компания сможет отлично провести свой новогодний досуг.

На территории торгового центра будут работать кафе и рестораны, в которых можно подкрепиться и набраться сил для дальнейшей прогулки. В течение всех новогодних и рождественских праздников посетителей центра будут развлекать приглашенные аниматоры, артисты и музыканты.

Парк Горького

На территории парка люди всех возрастов от мала до велика смогут покататься на коньках по большой ледяной арене, площадь которой составляет 18 кв.м. Каток покрыт искусственным материалом высокого качества.

Эта ледовая арена поражает своей сказочностью и преображается в новогодние праздники просто до неузнаваемости. На ее территории есть несколько зон. Это и место для катания взрослых, и различные детские площадки, и арена для игры в хоккей, и зона для скоростного спуска, и многочисленные световые тоннели, и танцевальная площадка. Для начинающих фигуристов работает услуга инструкторов, которые помогут освоить это мастерство.

Встреча Нового года в Москве включает в себя не только катание на коньках. Вся имеющаяся зимняя инфраструктура позволяет каждому человеку почувствовать себя уютно и комфортно в городе. Парк включает в себя все, что может понадобиться для простого и отличного отдыха.

В новогоднюю ночь каток работает до трех часов утра. А также не обходится и без проведения праздничной программы, которая включает в себя выступление популярных звезд, проведение конкурсов и всевозможных квестов. Завершается все новогоднее веселье красочным салютом.

ВДНХ

ВДНХ является самым популярным по посещаемости местом в Москве, где все желающие могут прокатиться на коньках. Площадь данного катка составляет примерно 13 000 кв.м и вмещает в себя приблизительно 4000 катающихся одновременно.

В течение всех новогодних праздников на ВДНХ работают всевозможные художественные выставки, ярмарки народного хозяйства. В торговых павильонах пришедшие на ВДНХ смогут побаловать себя горячим чаем и вкусными пряниками, приобрести игрушки и сувениры. Можно также поучаствовать в мастер-классе по приготовлению национальных блюд.

москва на новый год 2020

Где развлекаться с детьми?

Столица России насчитывает множество интересных мест, в которые можно пойти вместе с детьми. Самым главным событием является проведение новогодней Кремлевской елки, которое сопровождается интересной шоу-программой. Это и проведение дискотеки, и игр, и всевозможных конкурсов.

Сказочные персонажи встречают детей в Кремлевском Дворце, где им предоставляется возможность пообщаться с Дедом Морозом и рассказать ему о своих самых сокровенных желаниях на Новый год.

Для мечтателей о путешествии в космос предоставляется возможность побывать на Марсе. Это мероприятие проводит торгово-развлекательный центр «Ривьера», где все детки смогут отправиться на настоящую планету Марс и попробовать себя в роли сотрудников космической станции. Это обещает быть очень веселым и интересным действом. Мероприятие рассчитано для детей возрастом от 7 до 15 лет.

С детками младшего возраста родители могут отправиться на шоу-постановки, в которых примут участие различные сказочные персонажи. В ходе такого мероприятия малыши не только будут его зрителями, а смогут принять участие в представлении. Читайте более подробно про новогодние представления для детей 2019 — 2020 в Москве.

Развлечения для взрослой компании

Ежегодно городские власти с особым трепетом и ответственностью готовятся ко встрече с гостями со всех уголков страны и мира. В этот период взрослых ожидает множество сюрпризов. Стоит обязательно посетить Красную Площадь, Пушкинскую площадь, Поклонную гору, побывать на Воробьевых горах, пройтись по Охотному ряду и не обойти своим вниманием Манежную площадь.

На территории города будут открыты ярмарки и ледовые арены. Весело встретить Новый 2020 год также можно в клубах, ресторанах.

Лучшие гостиницы

Назовем популярные гостиницы Москвы, которые идеально подойдут для встречи Нового 2020 года.

В преддверие рождественских и новогодних праздников в столицу со всех уголков страны съезжаются множество путешественников. Им предоставляется возможность провести незабываемый праздник в одной из гостиниц Москвы. Имеется очень большой выбор в зависимости от стоимости номера.

Зачастую в этот период времени действуют скидки, поэтому снять номер недорого не сложно. Администрация каждой гостиницы готовит для своих посетителей и постоянных клиентов развлекательные программы:

  • В отеле «Метрополь» ежегодно проходят костюмированные балы.
  • «Националь» знаменит своей живой музыкой. А после боя курантов все желающие отправляются на танцпол.
  • «Измайлово» порадует своих постояльцев шведским столом и массой развлечений.
  • А тем, кто хочет встретить Новый год на Красной площади, необходимо забронировать номер в гостинице «Китай-город».
  • На Воробьевых горах расположилась гостиница «Корстон». В этом месте постояльцам предлагается отменный сервис, яркие шоу-программы по предварительно составленному сценарию. Например, будут проходить съемки фильма, в котором именно гости данного заведения смогут принять участие, то есть стать настоящими актерами. По окончании этого мероприятия все получат приятные памятные подарки.

Если решили встречать новогодний праздник в отеле, необходимо забронировать номер заблаговременно. Самые хорошие номера уже занимаются за пару месяцев.

Кафе и рестораны

Множество людей уже планируют встречать Новый год в кругу своих родных и близких людей. Но совсем не обязательно отмечать праздник в домашней обстановке. Это можно сделать на территории ресторанов:

  • Хорошим местом является банкетный зал «Мир», который подарит своим гостям ощущение настоящие сказки. Мероприятие пройдет на высоком уровне с различными спецэффектами, а перед гостями будут выступать все приглашенные гимнасты и акробаты. Не станет исключением проведение световых шоу. Ведущим программы будет известный юморист высшей лиги КВН Олег Савельев.
  • Удивит своей красотой ресторан на воде River Palace. Примерно в 10:00 вечера загруженный гостями лайнер отплывает от Бережковской набережной и станет двигаться по Москве-реке по направлению к Кремлю, чтобы вовремя прибыть на праздничный салют. После наступления Нового года палуба этого лайнера становится настоящим танцполом и дискотека длится до самого утра.
  • Не менее популярным местом является заведение «Чердак», который славится своей вкусной кухней и превосходным интерьером, позволяющим создать атмосферу уюта. На протяжении всего праздника будет играть веселая музыка. Приглашенные Дед Мороз и Снегурочка непременно развлекут всех посетителей.
  • Те, кто не любит большие рестораны, смогут отправиться в «ShishasBar», в котором заблаговременно закажут столик, чтобы наслаждаться прекрасной новогодней программой в праздничную ночь.

Клубы

Молодежь Москвы непременно отправится встречать Новый год в клубы. Такие заведения привлекают молодежь проведением всевозможных тематических вечеринок.

Самыми популярными клубами Москвы являются «Гараж», «16 тонн», «Крыша мира», «Пропаганда» и «Солянка». Посещение большинства новогодних вечеринок на территории Москвы будет бесплатным. А вот в обычные дни за вход придется заплатить.

мероприятия на новый год 2020 в москве

Новогодние туры по Москве

Перед новогодними и рождественскими праздниками турагентства предлагают отправиться в праздничные экскурсионные туры. Каждый тур включает в себя такие пункты:

  • речные круизы»
  • увлекательные путешествия по главным достопримечательностям Москвы;
  • посещение всевозможных ярмарок и традиционных распродаж;
  • экскурсии по музеям;
  • участие в многочисленных конкурсах, розыгрышах, квестах.

Кто хочет окунуться в атмосферу прошлого, может отправиться в ретро автокруиз, который пройдет на музыкальном автобусе. Прогулки по Москве будут сопровождаться под музыку прошлых лет. Вместо экскурсовода пригласят Деда Мороза и Снегурочку.

Без всякого сомнения Новый год является самым главным и любимым праздником всех россиян. Разница состоит лишь в том, что каждый человек отмечает это веселье по-своему. Одни предпочитают праздновать в шумных компаниях, а другие наоборот выбирают тихую семейную обстановку.

В каком месте встретить Новый 2020 год в Москве и куда пойти, каждый выбирает сам. Самое главное, чтобы этот новогодний праздник оставил после себя незабываемые впечатления и зарядил позитивом всех людей на целый год.

Теперь вы знаете, где встретить в Москве Новый 2020 год и какие мероприятия будут стоит не так уж и дорого. Если бывали в столице на праздники в прошлом, поделитесь своими впечатлениями. 😉

Где отмечаете Новый год?
За границейВ России
 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий