Экспо 2020 Дубай: даты проведения и цены (когда начало выставки)

Для тех, кого интересует Дубай Экспо 2020, — сроки проведения, даты и цены. Мы также узнаем, когда начало, почему выставка представляет такой интерес и сколько стоит билет.

Почему Дубай?

Ближневосточный регион впервые примет Всемирную выставку Expo-2020. Она пройдет в Арабских Эмиратах – в Дубае, который наряду с Измиром, Сан-Паулу и российским Екатеринбургом подал соответствующую заявку еще в 2011 году и выиграл в 2013-м с большим отрывом – 116 голосов против 47.

Такое событие происходит в разных частях света каждые пять лет и продолжается от трех месяцев до полугода. Впервые возникло оно в Британии в 1851 году.

Предстоящая выставка станет своего рода венцом празднования предстоящего юбилея Объединенных Арабских Эмиратов – в 2021 году государству исполнится полвека, стартовой площадкой для передовых идей и технологий, дальнейшего развития и позиционирования как страны больших возможностей, потому как привлечет немало энергичных деловых людей из зарубежья и, соответственно, международный капитал. Уже сейчас прогнозируется значительный рост трудовой активности, появится больше 200 000 новых рабочих мест.

дубай экспо 2020 сроки проведения

Expo-2020 по значимости влияния на мировую экономику и культуру уступает лишь олимпийским играм и футбольным чемпионатам. На этой выставке в разные годы демонстрировались многие ставшие всемирно известными изобретения, в частности, спутники и роботы, автомобили и стиральные машины, лифты и газонокосилки, телефоны-факсы и швейные машины, в том числе «Зингер», не говоря уж о проектах Эйфелевой башни и Статуи Свободы.

Масштабы мероприятия

В выставке 2020 года хотят участвовать более 200 стран, международных организаций и предприятий, учреждений образования, 190 из них уже подтвердили свои намерения.

Предполагается, что Expo-2020 посетят более 25 миллионов человек, большую часть которых – до 70% – составят иностранные гости, это рекордный показатель за всю историю таких всемирных выставок.

Подготовка Expo-2020 включала создание современного выставочного комплекса общей площадью более 4 кв. км и соответствующей инфраструктуры. Общая сумма затрат – 35 млрд. долларов.

На фасадах 192 павильонов стран-участниц разместят солнечные батареи, которые станут вырабатывать до половины всей необходимой для работы Expo Dubai 2020 электроэнергии. Главные городские магистрали оснащены специальным фотогальваническим материалом, вечером превращающимся в своеобразный огромный экран.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Турагентство ENJOY TRAVEL (@enjoy_travel.qazaqstan)

Комплекс Expo-2020 представляет собой крытое пространство, аналогичное традиционному восточному рынку, в форме трилистника, каждый луч которого будет отражать основные темы выставки:

  • развитие человеческих возможностей для обеспечения успешного будущего при постоянно растущей численности населения;
  • разработка инновационной транспортной сети, инфраструктуры и виртуальных коммуникаций;
  • сохранение природных ресурсов, в том числе водных, поиск дополнительных энергоисточников.

Ежедневно гостям будет представлено до полутора десятка разнообразных интересных программ.

Предусмотрена и дополнительная тема: устойчивое развитие. Она интересна тем, что в ее рамках 80% возведенных выставочных объектов составят часть так называемого инновационного города, расположенного между Дубаем и Абу-Даби, – Дистрикт 2020 (District 2020 – в ОАЭ все новые городские районы принято называть дистриктами). Планируется, что он станет центром притяжения и плодотворной работы уникальных специалистов и генераторов инноваций со всего мира.

экспо 2020 дубай даты проведения и цены

Кто участвует?

Поучаствовать в таком мероприятии может каждый, в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья, — для них организована широкая сеть услуг, в том числе аренда электромобилей, инвалидных колясок и прочих необходимых вещей.

Обширны представленные программы, начиная с Expo Live, бюджет которой исчисляется 100 млн. долларов, направленной на поддержку, в том числе финансовую, и продвижение инноваций, повышающих качество жизни и сохраняющих природную среду, заканчивая волонтерскими с 30 000 добровольцев.

«Международный меджлис» объединит молодые таланты и ведущих экспертов из разных государств. Не оставлены без внимания и бизнес-связи, для их установления разработана специальная онлайн-площадка.

За 173 дня Expo Dubai 2020 ее посетители смогут не только получить интеллектуальный заряд, но и хорошо отдохнуть, посетив, к примеру, хотя бы одно из шестидесяти ежедневных представлений или оценив кулинарные изыски хотя бы одного из двухсот открытых здесь ресторанов.

Комплекс Expo Dubai 2020 расположен неподалеку от международной воздушной гавани Аль-Мактум, имеет прямое транспортное сообщение с аэропортами Абу-Даби и Дубая и их круизными терминалами.

Обслуживать гостей выставки станет и специально выделенная станция метро с пропускной способностью более 44 тысяч пассажиров в час.

Expo Dubai 2020 будет проходить ежедневно с 20 октября 2020-го по 10 апреля 2021 года. В будние дни с 10 утра до часа ночи, в праздничные и выходные – с 10 утра до двух ночи.

Сколько стоит?

О ценах билетов организаторы выставки объявили еще в апреле 2019 года. Их продажа стартует в конце 2019 года, основная планируется в апреле 2020 года. Приобрести их можно:

  • на сайте выставки expo2020dubai.com;
  • в кассах во время ее проведения (в том числе сезонные и месячные абонементы);
  • у специальных представителей во всех странах.

Взрослый дневной абонемент стоит 120 дирхамов ($ 33), 260 дирхамов ($ 71) – абонемент на посещение выставки в любые три дня в течение полугода ее работы.

Предусмотрено льготное и бесплатное посещение Expo Dubai 2020. Прежде всего, это относится к детям до пятилетнего возраста и людям старше 65 лет. Ничего не надо будет платить и посетителям с ограниченными возможностями здоровья, а их сопровождающие должны будут заплатить только половинную цену билета.

На 50-процентную скидку могут также рассчитывать студенты, дети и подростки от 6 до 17 лет.

Теперь вы знаете все необходимое про Дубай Экспо 2020 — сроки проведения, даты и цены для выставки. Уточняйте более детально, когда начало и сколько стоит билет на официальном сайте.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий