Код ошибки при входе в Сбербанк Онлайн 20-01, 10-01, 60-02, 01-05: как исправить?

Что значит код ошибки в Сбербанк Онлайн — 20-01, 10-01, 60-02 или 01-05? Что это за ошибка при входе и как исправить ее?

Откуда берутся такие ошибки?

Сбербанк Онлайн выдает такого рода ошибки, если сталкивается с нестабильным или незащищенным соединением. Это своего рода защита от взлома, вирусов и перехвата данных. За последнее время разработчики приложения добавили множество обновлений и специальных функций, чтобы защитить данные пользователей.

код ошибки 20 01 в сбербанк онлайн что это

Самые частые причины ошибок с разным кодом:

  • Что-то не то с самой сетью, как было указано выше. Если соединение не защищено или есть какая-то другая ошибка, то она указывается непосредственно в самом коде.
  • Плохая скорость интернета. Это встречается чаще на мобильном интернете. Попробуйте зайти через домашнее подключение, чтобы исключить этот вариант.
  • Проблемы с самим приложением «Сбербанк Онлайн». Проверьте, обновлено ли оно до последней версии, так как предыдущие устаревшие могут сбоить по целому ряду причин. С каждым обновлением устраняются возникающие баги.
  • Что-то блокирует работу приложения. Может мешать присутствие программ для блокировки вирусной активности. Вирусы могут подстроиться и войти в сам процесс передачи данных и вытащить из него всю важную информацию. Если приложение идентифицирует активность, как выше описанную, то оно останавливает и блокирует подключение. Во многих случаях вирус – это главная причина проблемы.

код ошибки 60 02 при входе в сбербанк онлайн

Как устранить ошибку?

Что вы можете сделать со своей стороны:

  1. Подождать 15 – 30 минут. На серверах могут вестись работы, происходит обновление или случились неполадки с сетью. Это как раз то, что от вас не зависит и остается только ждать.
  2. Удостоверьтесь в стабильном подключении сети. Для этого перезапускаем все устройства — телефон и роутер. Если у вас динамический IP, полностью отключите роутер и питание кабеля из самой розетки на 10 минут. Если есть возможность, можно переключиться между сетями. Например, на мобильный интернет или вай-фай и обратно. Еще можно создать и подключиться к точке доступа на другом устройстве.
  3. Смените DNS (только для продвинутых пользователей). Нужно войти в админку роутера и проставить два DNS от Google (8.8.8.8 и 8.8.4.4) или от Yandex (77.88.8.8 и 77.77.7.1). Переподключаемся и пробуем. Если не помогло, верните базовые настройки в прежний вид.
  4. Если у вас есть VPN приложения, то их нужно отключить на время. На всякий случай проверяем телефон на вирусы, используя AVG, Dr.Web или ESET. Эта очистка поможет устранить вирусы-перехватчики. Теперь попробуйте снова войти в приложение Сбербанка.
  5. Обновите приложение «Сбербанк Онлайн», если у вас устаревшая версия. Для этого войдите в меню Play Market → «Мои приложения и игры» → «Установленные» → «Сбербанк Онлайн». Если напротив приложения есть значок «Обновить», нажмите на него. Дополнительно через Play Market активируйте «Play Защиту».
  6. Сбросьте кэш приложения. Для этого зайдите в Настройки → «Приложения» — «Все». Ищем «Сбербанк Онлайн» в списке, сбрасываем кэш и удаляем данные. После этого перезапустите телефон и войдите в приложение.
  7. Переустановите приложение. Это еще один вариант – удаляем «Сбербанк Онлайн», чистим встроенным клинером, заново устанавливаем приложение через Плей Маркет или iTunes.

Пробуйте варианты решения и обращайте внимание, что пишется в самом коде. Это поможет вам от чего-то оттолкнуться. Теперь вы знаете, что значит код ошибки 20-01, 10-01, 60-02, 01-05 в Сбербанк Онлайн при входе, что это за проблема и как ее исправить. Если у вас есть опыт решения, поделитесь в комментариях, что получилось.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий