Как посмотреть телевизор через интернет

Как посмотреть телевизор через интернет

В современный век высоких технологий онлайн ТВ все больше входит в нашу жизнь. Но, несмотря на это, очень высокий процент населения до сих пор не знает, как посмотреть телевизор через интернет. Чаще всего такие среднестатистические пользователи набирают соответствующий запрос в поисковой системе и натыкаются на кучу кривоватых, недоделанных или просто нерабочих сайтов. Такие сетевые ресурсы отнимают время и портят нервы потенциальных телезрителей.

Именно поэтому мы приняли решение о написании данной статьи – лучшей инструкции для бесплатного просмотра телевизора через интернет. По ходу написания статьи было протестировано более двадцати сайтов и специализированного программного обеспечения для выявления только рабочего контента с удобной навигацией и широким выбором программ на всех языках. Следовательно, ваша мечта о замене телевизора ноутбуком становится реальностью.

Рекомендуем сохранить данную статью в избранное для того, чтобы не потерять полезные ссылки, приведенные ниже.

Важно заметить, что рассказ пойдет именно о возможности смотреть телевидение через интернет, переходя на специальные сайты и программы. Касаться тем с приобретением специфического оборудования, заказа дополнительной услуги у вашего провайдера мы не будем.

Большинство пользователей желают просто смотреть ТВ именно через браузеры, а не через какие-либо дополнительные приставки. Ведь проще прочитать и использовать информацию, чем тратить деньги на дополнительные устройства.

Порталы

kak-posmotret-televizor-cherez-internet-1

1. В начале списка мы по праву поставили ресурс online-television.net. На просторах интернета есть тысячи аналогов этого сайта, но лишь только он действительно работает. Данный сервис сделан для тех, кто регулярно добавляет программу в закладки и заходит повторно для просмотра любимой передачи. Достоинства сайта – притягательный дизайн и понятный интерфейс.

Программа для просмотра ТВ тут просто не нужна – сайт предельно прост в использовании. Используем окошко поиска или меню, расположенное в правой части экрана, чтобы найти нужный канал. Кликаем по ссылке и переходим на следующую страницу. Жмем кнопку «Play» и начинается загрузка без дополнительных задержек или сбоев.

kak-posmotret-televizor-cherez-internet-2

2. Продолжая говорить о проблеме просмотра телевизионных программ через интернет, стоит сказать несколько слов о сайте simple-tv.com. При переходе по этой ссылке, вы попадаете на портал. Темный фон и длинный список каналов, и бесконечные квадратики логотипов популярных и не очень телепрограмм.

Телевизор теперь можно будет смотреть по Youtube

Очень аскетичный дизайн, но что еще нужно человеку, решившему посмотреть телевизор? Ничего, что могло бы отвлечь от главного: ни рекламы, ни рубрикатора, ни сортировщика, ни социальных кнопок! Программисты сделали упор на бесперебойную работу портала, а не на его гламурно-глянцевый вид. Отличный портал – сохраняем в избранном!

kak-posmotret-televizor-cherez-internet-3

3. Следующий вариант – corbina.tv. Это один из старейших порталов, и возраст его уже более 10 лет. Каждый год работы был потрачен командой разработчиков на отточку бесперебойной работы этого ресурса. Кроме этого, большое внимание разработчики уделяют удобству пользования и дополнительным бонусам для постоянных пользователей.

Поражают возможности сайта: поиск каналов, добавление собственных. Можно узнать самые популярные или самые просматриваемые каналы. Также имеется возможность записи телепередачи, запоминания программы передач. Ну и самое основное – все эти функции работают на высоком уровне качества.

kak-posmotret-televizor-cherez-internet-4

4. Последний ресурс нашего списка — guzei.com. Это довольно известный сайт и каждое положительное упоминание о нем совершенно оправдано. Сайт разработан как будто для начинающего пользователя – приятный, понятный, удобный. Каналы отлично загружаются и не тормозят. Создатели портала непрерывно следят за качеством вещания.

Для просмотра интересующего канала можно воспользоваться поиском, либо списками определяющими популярность тех или иных программ. Рядом с логотипом канала – цифра минимальной скорости Интернет-соединения, необходимой для нормального просмотра. В базе представлено более 700 каналов, но имеется возможность добавлять свои.

Программы

kak-posmotret-televizor-cherez-internet-5

1. Теперь разберем три программы, которые могут сделать просмотр TV еще более приятным. По принципу работы – это программные оболочки, которые работают с заранее определенными серверами и базами данных. Все соединения и работа происходят в автоматическом режиме, не требуя от пользователя каких-либо действий. Одна из таких программ ProgDVB.

Перейдя на официальный сайт progdvb.com/rus/progdvb.html, вы найдете подробную инструкцию с картинками по использованию и настройке этой программы. ProgDVB бесплатна, безопасна и очень удобна, поэтому, как ей пользоваться, понять будет не сложно. Кроме этого, при помощи этой программки можно легко прослушивать радио, просматривать видео с YouTube, вести запись трансляций, использовать HD качество при просмотре. Есть и другие полезные фишки, о которых вы можете узнать на официальном сайте программы.

kak-posmotret-televizor-cherez-internet-6

2. Чуть более известной, но, на наш взгляд, менее удобной является All-Radio (официальный сайт all-radio.net). Она также автоматически связывается с предопределенными базами и дает возможность выбора пользователю что смотреть, и что слушать. Есть еще и автоматическое резервирование потока, то есть при потере связи с одним источником, автоматически подключится другой.

Еще одно из достоинств этой программы в том, что ее можно свернуть в системный трей, и она не будет захламлять панель задач или рабочий стол. Особенно это удобство полезно при прослушивании радио. В All Radio насчитывается около 100 телеканалов и 3000 радиостанций и это количество еженедельно растет.

kak-posmotret-televizor-cherez-internet-7

3. И последней программой для просмотра ТВ онлайн является Rus TV Player. Официальный сайт находится по адресу rustv-player.ru. Там вы можете ознакомиться с возможностями этой разработки, обновить программу и, при необходимости, посмотреть телевизор онлайн.

Надеемся, что данный экскурс оказался полезен, и вы теперь знаете, как посмотреть телевизор через интернет. Очевидно, что секретов тут нет никаких, главное — знать те порталы, которые действительно качественно и бесплатно предоставляют такую возможность.

 
Оцените статью
Новости в сети
Добавить комментарий